Заседание Ученого совета прошло в новом 6-м корпусе СГМУ

28 августа состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета Саратовского государственного медицинского университета, прошедшее в стенах нового 6-го учебного корпуса СГМУ. Этот корпус общей площадью 9170 кв. м. станет основной учебной базой фармацевтического факультета. В нем размещаются 5 кафедр: общей и биоорганической химии, фармацевтической химии, медицинской и биофизики, фармакологии, фармацевтической технологии и биотехнологии лекарств, медицинский технопарк. Есть в новом корпусе и 3 лекционные аудитории, каждая из которых может вместить 190 человек, 10 аудиторий поточных, рассчитанных на 24 студента, а также 5 компьютерных залов, в которых установлено по 12 компьютеров. Здесь же откроется учебно-производственная аптека и контрольно-аналитическая лаборатория с центром клинических исследований и сертификации лекарственных средств. А на первом этаже 6-го корпуса планируется размещение студенческой столовой на 150 посадочных мест.

Члены Ученого совета получили возможность первыми посетить новый корпус, прогуляться по коридорам современного, прекрасно оборудованного здания, ознакомиться с экспозицией выставочного зала, заглянуть в компьютерные классы и учебные аудитории, которые 1 сентября открыли свои двери студентам.

Редакционный совет