Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Начата работа медицинского технопарка СГМУ


С началом нового учебного года в нашем университете совпало еще одно значимое событие — открытие медицинского технопарка Саратовского государственного медицинского университета. Уже 28 августа на заседании Ученого совета, прошедшем в новом 6-м корпусе СГМУ, члены Ученого совета первыми смогли ознакомиться с экспозицией выставочного зала медтехнопарка.

На выставке были представлены совместные разработки и законченные проекты ученых медуниверситета и различных саратовских предприятий: ООО „Трима“, ООО „Телемак“, ООО НПФ „Кварц“, ООО „Синкрос“, ООО „Волга-Тех“ и многих других. Здесь же можно было ознакомиться и с инновационными разработками, защищенными патентами ученых СГМУ: П. В. Глыбочко, М. Л. Чехонацкой, О. В. Бейдика, А. А. Свистунова, В. П. Морозова, О. В. Мареева, В. И. Маслова, А. В. Лепилина и других.

Все присутствующие тепло отзывались о первой выставке медтехнопарка и выразили надежду, что подобные выставки, сближающие производителей новых технических изделий медицинского назначения с практическим здравоохранением, будут регулярно проходить в стенах медицинского технопарка.

Редакционный совет

Copyright © 2001—2007, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ