Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Офтальмологи СГМУ представили Поволжский регион на всероссийской конференции


Врачи клиники глазных болезней участвовали в исследовании применения нового препарата в лечении больных первичной глаукомой. Подобные исследования проводились в США и Европе. Глаукома является заболеванием социально значимым, так как, несмотря на новейшие технологии, остается ведущим заболеванием, приводящим к инвалидности.

Конференция проходила со 2 по 6 октября 2007 года в г. Кимер (Турция).

В конференции принимали участие более 70 делегатов из разных регионов России, но представлено всего 10 докладов о результатах исследования. Заведующий глаукомным отделением В. В. Ляхович представил доклад „Комбинация номер один в современном лечении глаукомы“. Заведующая хирургическим отделением к.м.н. Е. Ю. Радченко представила доклад „Клинический опыт применения препарата Траватан у больных первичной глаукомой“. В результате клинического исследования выявлено, что препарат Траватан эффективен в лечении глаукомы и является препаратом выбора 1-го ряда как в качестве монотерапии, так и в комбинированном лечении больных первичной глаукомой.

Результаты клинического исследования наших офтальмологов вызвали бурную дискуссию в обсуждении и получили высокую оценку ведущих офтальмологов России, в частности, проф. Е. А. Егорова, являющегося главным специалистом России по проблеме глаукомы.

Коллектив кафедры глазных болезней

Copyright © 2001—2007, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ