Межрегиональная научно-практическая конференция „Молодежь и наука: итоги и перспективы“

Уважаемые коллеги!

Студенческое научное общество Саратовского государственного медицинского университета приглашает вас принять участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием „Молодежь и наука: итоги и перспективы“ (Young people and Science: Results and Perspectives) YSRP–2007, которая состоится 21—23 ноября 2007 года в Саратове.

Оргкомитет конференции: председатель — ректор СГМУ, чл.-корр. РАМН, проф. П. В. Глыбочко; заместители председателя — проректор по учебной работе, проф. А. А. Свистунов, проректор по НИР, проф. В. Н. Николенко; секретари — председатель Студенческого научного общества СГМУ В. С. Лойко, председатель Совета молодежного самоуправления В. В. Усачев.

На конференции будут обсуждаться вопросы различных разделов медицины. В каждой секции выступят ведущие ученые с научными докладами, посвященными наиболее актуальным проблемам медицины. На нескольких секционных заседаниях будут организованы мастер-классы ведущих профессоров СГМУ.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника материалов конференции, а также размещены на сайте конференции.

В работе конференции могут принять участие школьники, студенты, интерны, ординаторы, аспиранты и молодые ученые, практикующие врачи, в том числе из Саратова и Саратовской области, до 35 лет. Оргкомитет конференции YSRP–2007 приглашает принять участие в работе конференции профессорско-преподавательский состав вузов России и стран СНГ.

Формы участия в работе конференции:

• для школьников, студентов, интернов, аспирантов, молодых ученых, практикующих врачей Саратова и Саратовской области — стендовый доклад, публикация или публикация и доклад, слушатель;
  • для профессорско-преподавательского состава вузов России и стран СНГ — выступление с научным докладом, член жюри.

В программе конференции предусмотрены следующие секции: акушерство и гинекология; детская хирургия; история медицины; клиническая психология и психиатрия; лицеист; медбиофизика, медтехника и компьютерные технологии в медицине; медико-биологические проблемы; организация здравоохранения, медицинское страхование и медицинское право; педиатрия; стоматология; терапия, неврология и фармация; урология; философия, социальные науки и филология; хирургия.

9:00—18:00 — заезд иногородних участников, расселение, регистрация участников.
17:00—18:30 — торжественное открытие конференции YSRP–2007.

9:30—10:00 — регистрация участников секций.
10:00—14:00 — работа секционных заседаний.
15:00—16:30 — посещение спектакля Народного драматического анатомического театра СГМУ (совместный проект СГМУ и Театра юного зрителя им. Ю. П. Киселева).
17:00—21:00 — банкет для иногородних участников.

10:00—12:00 — экскурсия по городу.
12:30—13:30 — круглый стол с участием представителей студенческих научных организаций медицинских вузов стран СНГ — участников Конференции YSRP–2007.
14:00—16:30 — пленарное заседание, торжественное награждение победителей, доклады представителей СНО медицинских вузов стран СНГ о работе своих организаций.

24—25 ноября
Отъезд иногородних участников.

В программу конференции могут быть внесены изменения.

Электронная почта:

Сайт конференции: