Наша студентка — лучшая!

15—19 августа в Курске состоялся Кубок Евразии WPC/AWPC по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. В нем приняла участие студентка второго курса лечебного факультета Саратовского государственного медицинского университета Людмила Гришечкина. В весовой категории до 52 кг в возрастной группе 18—19 лет она заняла второе место в сумме троеборья (95+62,5+110) — 267,5 кг. и стала абсолютной чемпионкой по жиму лежа (среди девушек 13—19 лет) с результатом 67,5 кг.

27—30 сентября 2007 года в г. Хорн (Австрия) состоялся Чемпионат мира по паурлифтингу среди любителей по версии WUAP (с допинг контролем).

В чемпионате участвовали более 20 стран мира (Англия, Франция, Германия, Польша, Россия, Украина и др.). В составе сборной команды России в нем приняла участие и Людмила Гришечкина, которая стала чемпионкой мира среди девушек в возрасте 18—19 лет в весовой категории до 56 кг. Студентка нашего университета также заняла первое место в сумме троеборья 300 кг и установила три рекорда мира в отдельных упражнениях: присед — 110 кг, жим — 75 кг, становая тяга 125 кг.

От всей души поздравляем победительницу! Так держать!

В. И. Павлов,
доцент кафедры физического воспитания