Презентация новых факультетов

Саратовский государственный медицинский университет, который готовится встретить 100-летие, остается современным, динамично развивающимся учебным заведением. Подтверждением тому служит ставшее уже традиционным регулярное открытие новых факультетов и отделений. Кажется, совсем недавно были открыты медико-профилактический и фармацевтический факультеты, а уже в этом году появилась возможность обучения по специальности „клиническая психология“. Вполне естественно, что новые специальности вызывают много вопросов у будущих абитуриентов.

17 октября 2007 года состоялось важное событие в жизни учащихся факультета довузовского образования Саратовского государственного медицинского университета. По инициативе деканата факультета довузовского образования в Большом актовом зале Медицинского лицея состоялась презентация открывшихся в последние годы факультетов СГМУ. На встречу были приглашены ведущие специалисты нашего университета. Со специальностью „клиническая психология“ ребят познакомили декан лечебного факультета доцент Е. Н. Бычков и заведующая кафедрой философии, социальных и гуманитарных наук, доктор социологических наук Е. А. Андриянова. О медико-профилактическом факультете рассказали заместитель декана стоматологического и медико-профилактического факультетов доцент Д. Е. Суетенков, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой гигиены профессор Ю. Ю. Елисеев, доктор медицинских наук И. Н. Луцевич. Фармацевтический факультет представляли заместитель декана доцент А. П. Аверьянов и кандидат химических наук А. Г. Голиков. Все выступления были яркими и запоминающимися, с мультимедийным сопровождением, огромный интерес вызвали фильмы о медико-профилактической и фармацевтической специальностях.

Польза подобных встреч не вызывает сомнений, поскольку выбор профессии — один из самых сложных и важных в жизни человека. Ребятам предстоит сделать свой выбор, и очень хочется надеяться, что он будет правильным.

Редакционный совет