Студентка СГМУ — победительница XXI чемпионата мира среди профессионалов по пауэрлифтингу 2007 г.

С 30 октября по 4 ноября в г. Тольятти прошел XXI чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии WPC. На соревнованиях выступили 460 спортсменов из 20 стран. В нем приняли участие такие звезды мирового пауэрлифтинга, как Ано Туртифйнен, Яри Муртомяки, Алексей Сивоконь, Эд Коэн.

Студентка 2-го курса лечебного факультета СГМУ Людмила Гришечкина заняла 1-е место по пауэрлифтингу с суммой 310 кг (115 кг, 72,5 кг, 122,5 кг) и по жиму штанги лежа — 75 кг в весовой категории до 52 кг в возрастной группе 18—19 лет. В абсолютном зачете она заняла 1-е место по жиму лежа (75 кг) и 2-е место по пауэрлифтингу среди тинейджеров (возраст 13—19 лет) — 310 кг.

Л. Гришечкина впервые выполнила классификационный норматив мастера спорта, стала дважды мастером спорта по пауэрлифтингу и по жиму штанги лежа, установила три рекорда Европы: в жиме — 75 кг, в становой тяге — 127,5 кг и в сумме троеборья — 310 кг.

От всей души поздравляем нашу чемпионку и желаем ей новых побед!