Конференции, конгрессы, семинары

• 7—8 февраля 2008 г. в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС, Москва) состоится II Всероссийская конференция „Проблемы женского здоровья и пути их решения“, организованная Министерством здравоохранения и социального развития РФ, московским научным обществом по проблемам женского здоровья; всероссийским научным обществом кардиологов, государственным научно-исследовательским центром профилактической медицины Росздрава.

Адрес оргкомитета: 127473 Москва, ул. Достоевского, 31/33, корпус А, 7 этаж
    Контактный телефон: (499)-972-96-12
    E-mail: pjz2008@gzrf.ru
    Официальный сайт: http://www.gzrf.ru

• 14—18 апреля 2008 г. в Москве состоится XV Российский национальный конгресс „Человек и лекарство“, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного фармаколога академика РАН и РАМН М.Д. Машковского.

Место проведения: Российская академия государственной службы при Президенте РФ (РАГС) (проспект Вернадского, д.84)
    Высокий научный и образовательный уровень конгресса будет обеспечен участием в нем ведущих специалистов в различных областях медицины, отечественных и зарубежных ученых с мировым именем. Большое внимание будет уделено анализу практических аспектов диагностики и лечения распространенных и редких заболеваний человека; обсуждению последних достижений и новейших разработок в различных областях медицины; научных и практических перспектив наномедицины, поиску путей внедрения инновационных технологий в практическое здравоохранение; решению вопросов минимизации рисков при лекарственной терапии.
    В конкурсе научных работ молодых ученых могут участвовать лица в возрасте до 35 лет без ученой степени, в конкурсе студенческих научных работ - студенты 4-6 курсов медицинских и фармацевтических вузов. Тезисы принимаются до 20 декабря 2007 г. Подробные рекомендации по оформлению тезисов на сайте www.medlife.ru.

• 15—17 мая 2008 г. в Санкт-Петербурге состоится II Всероссийский съезд кистевых хирургов, организаторами которого стали Всероссийское общество кистевых хирургов „Российская кистевая группа“ и Федеральное государственное учреждение „Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи“.

Тезисы докладов будут приниматься до 30 декабря 2007 г.
    Телефоны для справок:
    (812)-556-06-87 рук.орг.-метод. отдела д.м.н. Воронцова Татьяна Николаевна