Программа „Здоровый ребенок“

Саратовское региональное отделение Российской ассоциации детских хирургов совместно с Общественной ассоциацией православных врачей России, Саратовским региональным отделением Российской ассоциации педиатров и кафедрами педиатрического факультета Саратовского государственного медицинского университета провели очередной благотворительный выезд в Краснокутский район Саратовской области в рамках программы „Здоровый ребенок“.

В благотворительной акции приняли участие профессора, доценты, ассистенты кафедр детской хирургии, факультетской и госпитальной педиатрии, детской стоматологии Саратовского государственного медицинского университета, врачи университетских педиатрических клиник.

В Красном Куте практически нет детских врачей „узкой“ специализации, и приезд саратовских медиков для многих жителей района стал единственной возможностью получить профессиональную консультацию.

22 врача провели осмотр более 400 детей г. Красный Кут и Краснокутского района Саратовской области; прием длился около 8 часов. Все дети, нуждающиеся в специализированном лечении, направлены в университетские педиатрические и хирургическую клиники.

Редакционный совет