Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Адреса милосердия

17 января года прошел традиционный праздник для малышей школы-интерната № 4, организованный кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии СГМУ (заведующая кафедрой — проф. Е. А. Андриянова). В совместном мероприятии приняли участие студенты 2-го курса института сестринского образования СГМУ и представители региональной общественной организации „Ассоциация саратовских писателей“.

Студенты поставили костюмированную сказку „Теремок“, в которой действующие лица привлекали ребят к участию в музыкальном конкурсе, решению шарад, ребусов, загадок. В финале сказки прозвучала песня „Улыбка“, которую подпевал весь зал.

Саратовские поэты М. Лубоцкий, М. Муллин и Е. Грачев читали свои стихи, рассказывали о своем творчестве, подарили школе-интернату хрестоматии „Саратовские писатели — детям“, а также вручили каждому ребенку свои книги. Все ребятишки получили также сладкие подарки.

Информационное освещение мероприятия осуществляло радио ГТРК „Саратов“.

18 января в школе-интернате № 4 профкомом студентов совместно со студентами различных факультетов Саратовского государственного медицинского университета в рамках проходящих в интернате дней здоровья провели праздничный концерт всех ребят школы-интерната № 4, а также для юных гостей из школы-интерната № 5. Музыкальные номера чередовались с веселыми конкурсами, за каждый из которых дети получали сладкие призы. Ребята с большим удовольствием слушали песни, исполняемые с использованием современной аппаратуры, и очень охотно участвовали в разгадывании загадок и собирании паззлов на скорость. Традиционно мероприятие закончилось угощением каждого ребенка, сидящего в зале.

И. В. Редькина,
начальник отдела по воспитательной работе

Чудеса нового года

„Чудеса нового года“ — так называлась благотворительная акция, прошедшая при поддержке профсоюзного комитета СГМУ для детей-инвалидов из школы-интерната. Ее организаторами были студенты Саратовского государственного медицинского университета. Эта акция стала уже не первым подобным мероприятием: их проведение стало доброй традицией для студентов нашего университета.

Ведущими новогоднего представления были Т. Еськина (3 к., л/ф) и Е. Насибов (2 к., л/ф), а его главными героями, конечно же, Дед Мороз (А. Хорошун, 3 к., л/ф) и его внучка Снегурочка (К. Видманкина, 3 к., л/ф).

Сюжет сказки был незамысловатым: Дед Мороз и Снегурочка спешили на Новый год, а Баба Яга (М. Слонова, 3 к., л/ф) строила различные козни, чтоб лишить детей праздника. Дедушка поручил зайчикам (А. Фролова, 2 к., л/ф; Е. Сараева, 2 к., л/ф; Е. Субботина, 2 к., л/ф; Ю. Лотатникова, 2 к., л/ф) приготовить подарки детям и спрятать их до праздника. Однако Баба Яга смогла украсть подарки у зайчиков. Дед Мороз и его помощники обнаружили пропажу, но делать нечего: расстроенные, они отправились на праздничное представление к детям в надежде, что Баба Яга раскается и отдаст подарки. Пока сказочные герои развлекали детишек различными конкурсами, Баба Яга пробралась на праздник. Она стала задавать ребятам сложные ребусы и заставлять рассказывать стихи. Но дети нисколько ее не испугались и быстро справились с трудными заданиями. Они сами попросили Бабу Ягу рассказать им какое-нибудь стихотворение, она растерялась и, отдав детям их подарки, убежала.

Приход Бабы Яги нисколько не испортил праздник, и дети весело пели песни, водили хороводы вокруг лесной красавицы-елки. За участие в конкурсах они получили сладкие призы и подарки. А финальную песню, прозвучавшую в исполнении героев сказки, подхватили все ребята в зале. Когда праздник подошел к концу, сказочные герои еще раз поздравили детишек с Новым годом и пожелали им исполнения желаний и всего самого хорошего, а дети поблагодарили сказочных героев за представление, подарившее им столько радости, и попросили, чтоб студенты чаще приходили к ним в гости.

Мы хотели бы поблагодарить всех тех, кто помог организовать ребятам этот праздник. Большое спасибо профсоюзному комитету и студентам СГМУ.

Е. Ильичева,
студентка 3-го курса лечебного факультета

Copyright © 2001—2008, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: Веб-лаборатория СГМУ