Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Итоги факультетского этапа конкурса учебно-методических комплексов

2 и 3 апреля в Саратовском государственном медицинском университете состоялся семинар в рамках подведения итогов факультетского этапа конкурса учебно-методических комплексов по дисциплинам, организованный учебно-методическим управлением совместно с деканами факультетов, на котором присутствовал проректор по учебной работе профессор А. А. Свистунов. На семинар были приглашены завучи кафедр и уполномоченные по качеству.

Участникам семинара были представлены презентации УМК по дисциплинам следующих кафедр: от педиатрического и стоматологического факультетов — патологической анатомии, детской хирургии, терапевтической стоматологии, нормальной физиологии, общей хирургии, философии, гуманитарных наук и психологии; от лечебного факультета — экономики и управления здравоохранением и фармацией, глазных болезней, патологической физиологии, нормальной физиологии, патологической анатомии, судебной медицины, госпитальной терапии лечебного факультета, медицинской и биологической физики.

По общему мнению, лучшими были признаны учебно-методические комплексы кафедр патологической анатомии, хирургии детского возраста, госпитальной терапии лечебного факультета, глазных болезней и патологической физиологии.

Отдельно были отмечены кафедры терапевтической стоматологии (как единственная, представившая УМК от стоматологического факультета) и экономики и управления здравоохранением и фармацией (как единственная, представившая УМК по специальности „Сестринское дело“).

Ю. В. Черненков,
начальник учебно-методического управления

Copyright © 2001—2008, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: