Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Студенческая семья


15 мая в Большом актовом зале СГМУ в рамках международного Дня семьи состоялось торжественное мероприятие „Студенческая семья СГМУ–2008“.

2008 год в России Президентом Российской Федерации объявлен Годом семьи. Одной из главнейших задач общества является создание полноценной семьи, сильнейшей опоры государства и общества. Это фундамент любого цивилизованного общества, без чего не может жить человек. Благополучие семьи — основной критерий развития и прогресса страны.

В актовом зале собрались студенты и студенческие семьи вместе со своими детьми. В воздухе витало отличное настроение, царила теплая атмосфера домашнего очага.

В приветственном слове ректор СГМУ член-корреспондент РАМН профессор П. В. Глыбочко объявил, что все студенческие семьи получат помощь в размере двух повышенных стипендий, рассматривается вопрос об улучшении жилищных условий студенческих семей СГМУ. Поделившись собственным опытом создания молодой семьи, ректор подтвердил, что жизни студенческой семьи неизбежно сопутствуют одновременно и большая ответственность, и радость преодолений совместных трудностей.

В настоящее время среди студентов СГМУ 112 семейных пар. Всем им предлагалось заполнить анкеты для участия в мероприятии „Студенческая семья СГМУ–2008“. При выборе лучших пар акцент жюри делался на показателях успеваемости и участии в научной и общественной деятельности. По итогам конкурса победителями в номинации „Самая дружная студенческая семья“ стали Евгения и Олег Байтуровы; приз в номинации „Талантливый союз“ получили Елена и Александр Водолагины; в номинации „В здоровом теле — здоровый дух“ лучшей парой была признана семья Валентины и Константина Тыжук; Татьяна и Николай Яковлевы стали лучшей парой в номинации „Родители и дети“; приз в номинации „Интернациональная семья“ получила пара Саид Самиры и Али Мохаммеднура.


Молодые люди, те, кто не побоялся создать свою собственную семью, основанную на любви, искренности и доверии, заслуживают искреннего уважения и признания и являются примером для других. На жизненном пути каждого человека встречаются разные люди, но кто бы ему ни встретился, ему всегда будет тепло и радостно на душе оттого, что у него есть дом, и главное — семья, которая является источником любви, уважения, солидарности и привязанности.

Поздравляем всех с Днем семьи и желаем всем семьям добра, здоровья, семейного взаимопонимания и благополучия!

К.  Лякишева,
И.  Малышева,
корреспонденты газеты

Copyright © 2001—2008, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: