Конкурс „Лучшие книги 2007 года“

24 апреля состоялось награждение лауреатов конкурса „Лучшие книги года“, который ежегодно проводится министерством информации и печати Саратовской области.

Книги, вышедшие в издательстве Саратовского государственного медицинского университета, были награждены дипломами 2–й и 3–й степени:

• в номинации „Литература по истории Отечества“ — „Василий Иванович Разумовский: хирург, ученый, педагог“ (авторы — Г. А. Блувштейн, В. А. Соломонов, В. И. Кац, В. И. Маслов. Под общей редакцией чл.-корр. РАМН проф. П. В. Глыбочко);
  • в номинации „Научная и научно–популярная литература“ — „Саратовский научно–медицинский журнал“ и межвузовский сборник научных трудов „Античный мир и мы“, посвященный Году русского языка (сборник под общей редакцией чл.-корр. РАМН проф. П. В. Глыбочко подготовлен коллективом кафедры русской и классической филологии (заведующая кафедрой — проф. Т. В. Кочеткова).