Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Первенство СГМУ по мини-футболу среди иностранных студентов


С 10 по 25 апреля на базе спортивного комплекса Клинической больницы № 3 проходили соревнования по мини-футболу среди иностранных студентов, в которых приняли участие 10 сборных команд.

После многодневных спортивных баталий чемпионом СГМУ стала сборная команда студентов из Индии и Кении, второе почетное место заняла сборная команда студентов СНГ, а бронзовым призером стали студенты из Ганы.

На торжественном подведении итогов присутствовали проректор по учебной работе профессор А. А. Свистунов; проректор по общественным связям и воспитательной работе профессор И. О. Бугаева; декан факультета по работе с иностранными студентами профессор Е. В. Михайлова; заведующий кафедрой физического воспитания профессор В. Ф. Репин; председатель профкома Ю. Белов; воспитатели общежития № 3, которые вручили победителям почетные грамоты, памятные медали, а также праздничный торт в виде футбольного мяча.

Буря эмоций, радость огорчение сопровождали все дни этих соревнований.


Неоценимую помощь в организации и проведении соревнований оказал студент 4–го курса лечебного факультета Али Мохамеднур, который заслуживает слова благодарности за высокую активность, дисциплину и выдержку, проявленную студентами иностранного факультета при его непосредственном участии и руководстве. Несомненная и своевременная помощь в приобретении почетных грамот, памятных медалей и призов была оказана профсоюзным комитетом студентов СГМУ и его председателем Ю. Беловым.

Положено хорошее начало проведению таких соревнований среди студентов иностранных факультетов. В дальнейшем планируется проведение спартакиады по 5 видам спорта, что позволит привлекать к занятиям спортом большое количество студентов. Кафедра физического воспитания СГМУ всегда готова оказать практическую помощь и поддержку в организации и проведении всевозможных спортивных мероприятий.

В. Ф. Репин,
профессор,
заведующий кафедрой
физического воспитания,
Г. Д. Кошечкин,
старший преподаватель,
главный судья соревнований

Copyright © 2001—2008, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: