Победители I саратовской ярмарки медицинских технологий

Золотая медаль и диплом I степени

1. Способы лечения с применением транскраниальной динамической магнитотерапии. Болотова Н.В., Райгородская Н. Ю., Аверьянов А. П., СГМУ, ООО „Трима“, г. Саратов.
  2. Устройство для диагностики тонического состояния артериальных сосудов. Усанов Д. А., Протопопов А. А., Скрипаль Ан. В., Скрипаль Ал. В., Вагарин А. Ю., Рытик А. П., Мирошниченко Е. В., СГМУ, СГУ.
  3. Лечебно-диагностический комплекс „трансрезонансный функциональный топограф“ и лечебные аппараты низкоинтенсивного ЭМИ СВЧ/КВЧ. Дубовицкий С. А., Потахин С. Н., СГМУ, ООО „Телемак“.
  4. Аппараты КВЧ-терапии „Орбита“ и терагерцовой терапии. Креницкий А. П., Майбородин А. В., Киричук В. Ф., Паршина С. С., СГМУ, ОАО Центральный НИИ измерительной аппаратуры, г. Саратов.
  5. Прибор для определения и индикации степени выраженности эритемы и меланиновой пигментации кожи человека „Эритема-меланинометр“ (ЭММ). Долотов Л. Е., Синичкин Ю. П., Утц С. Р., СГМУ, ООО „Алмус“.

Серебряная медаль и диплом II степени

1. Информационная телемедицинская система „Кардинет-онлайн“. Кудряшов Ю. Ю., НПП „Волготех“, Саратовский НИИ кардиологии МЗ РФ.
  2. Лазерный автодинный измеритель колебаний барабанной перепонки. Мареев О. В., Усанов Д. А., Скрипаль Ан. В., Мареев Г. О., СГМУ, СГУ.
  3. „Медицинская техника для небулайзерной, кислородной терапии острых и хронических заболеваний дыхательных путей. Оснащение медучреждений и санаториев современной медицинской техникой“. Колесников В. И., ООО „Интер-Этон“, г. Москва.
  4. Разработка инструментов для эндоскопической хирургии. Коссович М. А., Коршунов С. Н., Кузовахо В. В., СГМУ.
  5. Комплект спицевого аппарата внешней фиксации. Морозов В. П., СГМУ.
  6. Разработка способов и инструментов для грудной и военно-полевой хирургии. Маслов В. И., Ефремов С. И., Малышев В. Е., Тахтамыш М. А., СГМУ.
  7. Способ балонной кифопластики. Норкин И.А., ФГУ „СарНИИТО Росмедтехнологий“.
  8. Компьютерные видеотехнологии для диагностики и лечения нистагма глаз. Усанов Д. А., Скрипаль Ан. В., Усанова Т. Б., Скрипаль Ал. В., Абрамов А. В., Рытик А. П., СГМУ.

Бронзовая медаль и диплом III степени

1. Универсальное транспортное средство „Леший“. Жерновой С. В., ООО НПП „Солитон“.
  2. Технология получения природного биополимера хитозана из панциря речного рака или другого аналогичного хитинсодержащего сырья. Абдуллин В. Ф., Энгельсский технологический институт (филиал) СГТУ.
  3. Информационная система для специалистов травматологов-ортопедов. Морозов В. П., Киреев С. И., Коваль Е. О., Бежин А. А., СГМУ, СГУ
  4. Лечебно-диагностический комплекс с биологической обратной связью. Бушуев А. Н., Чесноков И. А., Шульдяков А. А., Ляпина Е. П., Спирин В. Ф., СГМУ, НИИ сельской гигиены, ФГУП „НПП „Алмаз“.
  5. Аппаратно-программные средства в лечении гастродуоденальных кровотечений. Потахин С. Н., Шапкин Ю. Г., СГМУ.
  6. Разработка методики и акусто-оптического прибора для определения группы крови и резус-фактора. Дубровский В. А., СГМУ
  7. Автоматизированная система для неинвазивного мониторинга степени кардиоваскулярного риска. Царев О. А., Прокин Ф. Г., СГМУ.
  8. Изготовление изделий профессиональной медицинской одежды. Чесноков А. А., ООО „Торговый дом — «Элит»“.
  9. Комплекс аппаратуры для искусственной вентиляции легких корпус. ФГУ ПО „Корпус“
  10. Электростимулятор офтальмологическийц с биологической обратной связью „Эобос-1“. Каменских Т. Г., Кац В. А., Орлов С. М., Солодкин Е. П., СГМУ, ОАО ВИП „Синкросс“.
  11. Транспортабельная котельная установка. Энгельское производственное объединение „Сигнал“.
  12. Разработка „Докторские специи“. Тимофеев М. Г., ООО „Лечебные специи и приправы“.