Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Отдых в Чардыме


Спортивно-оздоровительный лагерь „Медик“ Саратовского государственного медицинского университета, расположенный на живописном берегу Волги неподалеку от села Чардым, привлекает в последнее время все большее чисто отдыхающих. Во многом это, безусловно, связано с тем вниманием, которое администрация университета во главе с ректором, членом-корреспондентом РАМН, профессором П. В. Глыбочко оказывает благоустройству лагеря.

В этом году за четыре летние смены в лагере смогли отдохнуть около 300 сотрудников СГМУ и членов их семей, в том числе более 100 детей, а также более 200 студентов.

Открытию лагеря предшествовала большая подготовительная работа. В подготовке лагеря к летнему сезону приняли участие председатели профкомов сотрудников и студентов СГМУ, 4 студенческих строительных отряда, в которых работали 40 студентов нашего университета. Были отремонтированы домики для отдыхающих, проведен частичный ремонт столовой, где, в частности, были заменены электроплиты, приведен в порядок пляж, построена дамба, препятствующая размыванию берега, построена баня — оборудованы душевые кабины. В этом году сданы в эксплуатацию дополнительно 7 новых срубовых домиков повышенной комфортности. Общее количество таких домиков — 11.

В лагере созданы все условия для занятий спортом. Профсоюзными комитетами сотрудников и студентов СГМУ был закуплен спортивный инвентарь на сумму 50 000 рублей, оборудованы три новые спортивные площадки для игры в волейбол, бадминтон и занятий городошным спортом. В смотре-конкурсе спортивных площадок летних оздоровительных лагерей вузов Саратовской области СОЛ „Медик“ занял призовое место.


В СОЛ „Медик“ регулярно проводились различные физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, конкурсы, концертные выступления. Сотрудниками фармацевтической компании „Нижфарм“ совместно с Департаментом образования и науки Нижегородской области был прочитан цикл лекций, посвященных здоровому образу жизни, профилактике наркомании, борьбе со СПИДом.

29 июля на спортивных площадках СГУ состоялась Спартакиада летних спортивно-оздоровительных лагерей вузов Саратовской области 2008 года, в которой приняли участие и спортсмены Саратовского государственного медицинского университета, в том числе студенты иностранного факультета. Соревнования проводились по 9 видам спорта: настольному теннису, мини-футболу, бадминтону, комбинированной эстафете, дартсу, стритболу среди девушек и юношей, пляжному волейболу среди девушек и юношей. В спартакиаде приняли участие более 180 спортсменов сборных команд 6 вузов Саратова: СГУ, СГАП, СГТУ, СГАУ, СГСЭУ, СГМУ. По итогам соревнований первое место заняли спортсмены СГАУ, второе — СГАП, третье — СГУ.

В. И. Павлов,
доцент, председатель профсоюзного комитета
сотрудников СГМУ

Copyright © 2001—2008, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: