В соответствии с решением Межотраслевого объединенного комитета по наградам от 22 августа 2008 года заведующая кафедрой русской и классической филологии профессор Татьяна Васильевна Кочеткова награждена медалью „За вклад в отечественную культуру“.

Эта награда была присуждена Т. В. Кочетковой за огромную историко–архивную и культурно–просветительскую работу, проделанную для подготовки к изданию книги „Под покровом Богородицы: Из истории слободы Покровской — Покровска — Энгельса в документах и фактах“, написанную Е. М. Ериной и изданной в 2007 году по благословению епископа Саратовского и Вольского Лонгина. Выпуск книги, включающей в себя три тома, был приурочен к 85–летию Энгельсского архива немцев Поволжья, празднование которого состоялось в сентябре 2008 года.

От всей души поздравляем Татьяну Васильевну!