Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Есть такая профессия...

Есть такая профессия — Родину защищать...

Завершив последнюю в своей жизни сессию, те, кто уже почти что встал в ряды защитников народного здоровья, прибыли на прохождение военных сборов. Пожалуй, никто из более чем 60 человек в первые дни не осознавал всей серьезности данного мероприятия, оно, скорее, воспринималось как забава, игра для настоящих мужчин. А потому и долгие часы на плацу, и лекции давались поначалу непросто. Но с каждым днем становилось все легче, и дело вовсе не в том, что мы привыкли к новым условиям. Просто та обстановка, в которую мы попали, на первый взгляд нелогичная и неприветливая, стала открываться для нас в новом свете. Мы увидели огромный единый организм, армию, призванную защищать самое дорогое в жизни каждого гражданина. Защищать ту страну, которую мы зовем Отчизной.

И когда настало время, все мы с гордостью выходили на плац с оружием в руках для того, чтоб произнести торжественные слова военной присяги. Мы совершили ответственный шаг и стали взрослее. В последующие дни на полигоне и на подготовке к экзамену нам было легко.

И вот месяц окончен, экзамен позади. За этот месяц более, чем когда либо, мы стали серьезней, взрослее, ответственней. Слов благодарности было сказано много и на присяге, и после нее, а потому в заключение хотелось бы просто сказать спасибо всем, кто помог нам пройти этот путь.

М. Шилов,
студент 6-го курса лечебного факультета

Copyright © 2001—2008, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: