Успехи кафедры физической культуры

Недавно в г. Смоленске в рамках международной научно–практической конференции „Здоровый образ жизни — основополагающий фактор укрепления здоровья, профилактики и лечения заболеваний“ состоялось совещание заведующих кафедрами физического воспитания, лечебной физкультуры и спортивной медицины вузов Российской Федерации.

На совещании было принято и утверждено директором Департамента благополучия человека, науки и образования Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации В. А. Ступиным решение одобрить опыт работы кафедры физической культуры Саратовского государственного медицинского университета по внедрению балльно–рейтинговой системы оценки знаний студентов, а также рекомендовать к использованию в учебном процессе кафедр физкультуры РФ учебно–методическую литературу: „Профилированная физическая культура специалиста с использованием технических средств обучения“ (Методическое пособие. В. Ф. Репин, В. И. Павлов, Г. М. Чеботаревская, Саратов, СГМУ, 2007 г.); „Роль помеховлияющих факторов в соревновательной деятельности волейболистов“ (Методические рекомендации. Ю. А. Хорева, Саратов, СГМУ, 2007 г.); „Корригирующая гимнастика для глаз. Компьютер и глаза“ (Методическое пособие. Саратов, СГМУ, 2007 г.).

В. Ф. Репин,
профессор, заведующий кафедрой