Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Первая стажировка студентов стоматологического факультета


В июле этого года студенты стоматологического факультета СГМУ приглашению компании Ivoclar Vivadent проходили обучение в Международном учебном центре (Германия, г. Эльванген) по курсу „Реставрация и микропротезирование. Новейшие разработки в стоматологии“.

В состав группы вошли студенты, клинические ординаторы, клинические интерны, аспиранты, принимавшие участие в работе студенческого научного кружка и выступавшие с докладами, призеры конференций и олимпиад по терапевтической стоматологии: студенты 4–го курса К. Ю. Пантелеймонов, Е. А. Савина, А. П. Глыбочко, А. И. Тарасенко, врач–интерн Л. В. Гаврюшова, клинический ординатор кафедры терапевтической стоматологии Г. Д. Бейбулатов, аспирант кафедры терапевтической стоматологии В. М. Моргунова. Группу возглавили заведующая кафедрой терапевтической стоматологии проф. Н. В. Булкина и доц. Ю. Л. Осипова.

За время обучения на семинарских и практических занятиях обсуждались и демонстрировались различные инновационные технологии в области эстетической стоматологии, новейшие разработки и современное оборудование, применяемое при производстве безметалловых керамических конструкций на аппарате „Церона“ с использованием компьютерных технологий. Студенты самостоятельно на фантомах совершенствовали свои практические навыки при восстановлении зубов с использованием реставрационных материалов последнего поколения и матричной системы, а также осваивали технологии микропротезирования (вкладки и виниры).

Кроме учебной программы, участникам курса была предоставлена возможность посетить культурный центр Мюнхена, познакомиться с достопримечательностями Эльвангена, Аалена, города мастеров Роттенбурга.

По окончании обучения всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения и подарки от фирмы Ivoclar Vivadent.

Руководство Учебного центра выразило большую заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества со стоматологическим факультетом Саратовского государственного медицинского университета в плане обучения, совместных научных разработок, внедрения новейших технологий в клиническую практику.

В. М. Моргунова,
аспирант кафедры
терапевтической стоматологии,
Е. А. Савина,
студентка 5-го курса
стоматологического факультета

Copyright © 2001—2008, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: