Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Российский общенациональный офтальмологический форум


9—10 октября в Москве состоялась научно–практическая конференция с международным участием „Российский общенациональный офтальмологический форум“.

Работа конференции включала в себя пленарные заседания и малые сателлитные симпозиумы, в которых приняли участие ведущие офтальмологи России, Германии, Индии, Англии и Италии. В ходе конференции рассматривались вопросы, посвященные диагностике и лечению диабетической ретинопатии, возрастной макулярной дегенерации, глаукомы; обсуждались проблемы лечения травм глаза и их последствий.

Саратовский государственный медицинский университет представляли заведующая кафедрой глазных болезней докт. мед. наук Т. Г. Каменских, ассистент Е. С. Сумарокова и клинический ординатор Н. Р. Лопатинская.

В саратовской клинике глазных болезней в 2007—2008 г.г. на качественно новом высоком уровне с успехом производятся операции по сквозной оптической пересадке роговицы. Благодаря современному оборудованию, стала возможна объективная оценка состояния трансплантата роговицы и динамики его приживления, а значит и оптимальная медикаментозная терапия. Ординатором Н. Р. Лопатинской под руководством докт. мед. наук Т. Г. Каменских была выполнена работа, по результатам которой был сделан доклад Состояние роговичного трансплантата после сквозной оптической кератопластики. Представленный доклад вызвал интерес участников конференции и заслужил внимание ведущих офтальмологов.

Т. Г. Каменских,
докт. мед. наук,
заведующая кафедрой глазных болезней

Copyright © 2001—2008, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: