Патенты, полученные сотрудниками СГМУ

1. № 2318552. Способ снижения повышенной функциональной активности тромбоцитов в условиях in vitro. Киричук В. Ф., Андронов Е. В. Тупикин В. Д., Креницкий А. П., Майбородин А. В.
  2. № 74060. Катетер для дренирования и промывания остаточной полости после трансуретральной резекции предстательной железы. Маслов В. И.
  3. № 2323751. Способ лечения диабетической периферической полинейропатии. Болотова Н. А., Худошина С. В., Райгородская Н. Ю.
  4. № 72842. Устройство для чрескостного остеосинтеза переломов хирургической шейки плечевой кости. Киреев С. И., Духовников И. А.
  5. № 2324453. Аппарат для коррекции сужения зубной дуги верхней челюсти. Гооге Л. А., Николенко В. Н., Розалиева Ю. Ю.
  6. № 2324455. Устройство для получения оттисков с верхней челюсти. Гооге Л. А., Розалиева Ю. Ю.
  7. № 2325146. Способ реабилитации больных рассеянным склерозом с нарушениями двигательной функции. Субботин А. Н., Сумбаев А. В., Семенова О. П., Решетов П. В., Кедров Д. А., Воскресенская О. Н.
  8. № 2325130. Способ оптимизации репаративного остеогенеза в трубчатых костях. Бейдик О. В., Марков Д. А., Левченко К. К., Ван Кай, Го Жуй.
  9. № 2326708. Способ лечения ретикулярного варикоза и телеангиэктазий нижних конечностей. Чаббаров Р. Г., Гаврилов В. А., Пятницкий А. Г., Хворостухин В. С.
  10. № 74060. Катетер для постоянного дренирования проксимальной культи пищевода. Маслов В. И.
  11. № 74072. Катетер для дренирования и промывания остаточной полости после трансуретральной резекции предстательной железы. Маслов В. И., Башков В. А.
  12. № 2327493. Способ нормализации нарушенной линейной скорости кровотока в магистральных сосудах при острой стресс-реакции в эксперименте. Киричук В. Ф., Иванов А. Н., Кораблева Т. С., Тупикин В. Д., Креницкий А. П., Майбородин А. В.
  13. № 2329006. Способ определения центрального соотношения челюстей у больных с тремором жевательных мышц при нефиксированном прикусе. Гооге Л. А., Сальникова С. Н., Шоломов И. И., Сальников В. Н.
  14. № 2332245. Способ лечения повреждений нижнего альвеолярного нерва при переломах нижней челюсти. Лепилин А. В., Ерокина Н. Л., Шоломов И. И., Бахтеева Г. Р.

О. К. Кон,
заведующая патентным отделом