Осенняя Спартакиада среди сотрудников клиник и кафедр медицинского университета

С 20 сентября по 19 октября на лыжной базе прошли соревнования среди спортсменов клиник и кафедр медицинского университета.

Программа спартакиады включала в себя пять видов спорта: волейбол, стритбол, дартс, шахматы, подтягивание на перекладине. В первенстве приняли участие сборные команды сотрудников клиник медицинского университета. В результате бескомпромиссной борьбы среди спортсменов определились победители и призеры.

По волейболу 1–е место заняла сборная команда сотрудников клинической больницы № 3, 2–е место — клиника глазных болезней, 3–е место — клиника профпатологии и гематологии, 4–е место — клиника кожных и венерических болезней.

По стритболу 1–е место заняла клиническая больница № 3, 2–е место у клиники глазных болезней, 3–е место у клиники кожных и венерических болезней, на 4–м месте — клиника профпатологии и гематологии.

В соревнования по дартсу выиграли сотрудники клиники профпатологии и гематологии, на 2–м месте — клиника кожных и венерических болезней, 3–е место заняла клиника глазных болезней, 4–е место — клиническая больница № 3.

В шахматном турнире сильнейшими оказались сотрудники клиники глазных болезней, на 2–м месте — клиническая больница № 3, на 3–м месте — клиника кожных и венерических болезней, на 4–м месте — клиника профпатологии и гематологии.

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине 1–е место заняла клиника кожных и венерических болезней, 2–е место — клиническая больница № 3, на 3–м месте — клиника профпатологии и гематологии, на 4–м месте — клиника глазных болезней.

Первое место в общекомандном зачете по наименьшей сумме занятых мест–очков (10) заняла сборная команда сотрудников клинической больницы № 3 (главный врач В. М. Попков, председатель профсоюзного комитета С. И. Тимофеев). Второе место с суммой мест–очков (12) заняла клиника глазных болезней (главный врач А. Ф. Ципящук, председатель профсоюзного комитета Т. П. Кокушкина). Третье место с суммой мест–очков (13) заняла клиника кожных и венерических болезней (главный врач В. В. Рощепкин, председатель профсоюзного комитета Т. Д. Мясникова). Четвертое место с суммой мест–очков (15) заняла клиника профпатологии и гематологии (главный врач В. И. Ерёмин, председатель профсоюзного бюро О. Е. Царёва).

Победителям и призерам соревнований спартакиады были вручены призы и грамоты.

Приглашаем сотрудников СГМУ по выходным дням на лыжную базу для активного отдыха.