Однажды, 50 лет спустя...

29 ноября состоялась встреча выпускников Саратовского медицинского института 1958 года.

С теплым чувством и искренней благодарностью выпускники вспоминали своих высококвалифицированных преподавателей — декана лечебного факультета, доцента А. И. Наумова, заведующего кафедрой инфекционных болезней; заведующего кафедрой нормальной анатомии профессора В. И. Бика; заслуженного деятеля науки, заведующего кафедрой биохимии Н. Н. Ивановского; лауреата Сталинской премии, заведующего кафедрой патологической анатомии профессора А. М. Антонова; заведующего кафедрой гистологии профессора Г. А. Коблова; заведующую кафедрой микробиологии профессора С. С. Шеришорину; заведующего кафедрой факультетской терапии профессора Л. А. Варшамова; заведующего кафедрой факультетской хирургии профессора И. М. Поповьяна; заведующую кафедрой факультетской хирургии педфака и онкологии профессора Т. А. Куницыну; заведующую кафедрой госпитальной хирургии лечебного факультета профессора Г. Н. Захарову; заведующего кафедрой госпитальной терапии профессора Л. С. Шварца; заведующего кафедрой гинекологии профессора А. М. Фоя; заведующего кафедрой общей хирургии профессора Б. А. Никитина и других преподавателей, которые щедро делились своим опытом и знаниями.

На встрече присутствовали 17 человек. Многих выпускников никогда не будет на встрече — их память почтили минутой молчания.

Среди выпускников Саратовского медицинского института 1958 года много высококвалифицированных специалистов. Среди них Таисия Семеновна Агеева, канд. мед. наук, заведовавшая кафедрой нервных болезней; Константин Сергеевич Агеев, заведовавший отделением легочной хирургии клинической больницы № 2; Георгий Львович Полянский, канд. мед. наук, доцент кафедры военно-полевой хирургии; Владимир Алексеевич Гладков, канд. мед. наук, уролог; Марк Боровский, канд. мед. наук, хирург; Анатолий Дмитриевич Томников, докт. мед. наук, профессор, нейрохирург; Александр Васильевич Гвоздков, канд. мед. наук, доцент кафедры госпитальной терапии; Мария Абрамовна Борисова, Валентина Ивановна Мельникова, Галина Лебедева, Валентина Павловна Найденова, Таисия Васильевна Белимова, Римма Ивановна Рыбина (Чуносова), Валентина Трубникова, Ираида Ивановна Берко, Нина Петровна Стрельникова, Татьяна Степановна Колычева, Мария Ивановна Карпова, Геннадий Николаевич Длясин, Ида Михайловна Пашлинцева.

Т. С. Агеева,
В. И. Мельникова,