Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








„Путешествие по сказочному лесу“ в педиатрических клиниках СГМУ


23 декабря в педиатрическом корпусе Клинической больницы № 3 СГМУ состоялась уже ставшая традицией благотворительная акция-представление — сказка для маленьких пациентов педиатрических клиник. Сказка была создана при совместном участии студентов педиатрического факультета 1-го, 2-го и 4-го курсов.

Перевоплотившись в сказочных героев, наши студенты вместе с детьми совершали путешествие по сказочному лесу вместе с Дедом Морозом (А. Чапурин) и Снегурочкой (О. Иванова). А в это время злой и коварный разбойник (Г. Просов) украл все подарки, которые предназначались маленьким зрителям, и когда пришло время поздравлять ребят, Дед Мороз понял, что дарить ему нечего. Но на помощь Деду Морозу, как всегда, пришла обаятельная и умная Снегурочка, которая вместе с детьми вызвала помощника, чтобы найти пропажу. Помогать Снегурочке взялся хитрый, но рассудительный Буратино (Д. Кадушкин). Для начала он проверил ребят на ловкость и смекалку, а затем они все вместе отправились в логово Бабы Яги (Н. Никитина). Старушка знала, где подарки, но говорить просто так, конечно же, не собиралась, а иначе какая она Баба Яга? Она подвергла детей испытаниям, с которыми ребята достойно справились.

После этого все силы сказочных героев и ребят были брошены на борьбу с ужасным разбойником, и, конечно, как всегда бывает в хорошей сказке, добро победило зло. Подарки вернулись к Деду Морозу, и вместе со Снегурочкой они поздравили каждого маленького зрителя. На этом спектакль закончился, но не закончилась сказка. Уже в палатах дети рассказывали участникам представления сказки, читали стихи, пели песни и демонстрировали акробатические трюки.

Особые слова благодарности хочется выразить работникам деканата педиатрического факультета: А. А. Протопопову, А. В. Аверьянову и А. П. Кошкину, которые оказали нам ощутимую моральную поддержку.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия станут доброй предновогодней традицией нашего университета, ведь нет большего счастья, чем смех и радостные глаза детей, особенно для врача-педиатра.

Н. Никитина,
студентка 4-го курса
педиатрического факультета

Copyright © 2001—2009, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: