Спартакиада здоровья

С 22 января по 6 февраля 2009 года прошла 2-я спартакиада среди профессорско-преподавательского состава вузов Саратовской области.

В спартакиаде приняли участие восемь высших учебных заведений: СГУ, СГТУ, СГАП, СГМУ, СГАУ, СВИРХБЗ, ИСО РГСУ, СЮИ МВД.

Соревнования проходили по семи видам спорта: волейболу, шахматам, дартсу, настольному теннису, бадминтону, плаванию, лыжным гонкам.

В сборную команду СГМУ вошли 40 сотрудников клиник и кафедр СГМУ в возрасте от 30 до 70 лет. В соревнованиях по плаванию достойно выступила команда СГМУ в следующем составе: асс. кафедры анатомии Г. В. Лукина, доц. кафедры факультетcкой хирургии и онкологии В. Л. Мещяриков, доц. кафедры анестезиологии И. Г. Жданов, старший преподаватель кафедры военной и экстремальной медицины Д. Золотухин, врач КБ № 3 СГМУ В. В. Климов. В острейшей борьбе, которая развернулась между пловцами восьми команд в эстафете 4х50 метров плюс 1х25 метров, команда СГМУ заняла 2-е место.

В соревнованиях по дартсу команда СГМУ в составе доцентов кафедры ЛФК Н. Н. Григорьева, Г. Е. Махова Г. Е., В. П. Шпитальной, Г. Комова и ассистента С. А. Толстокорова заняла 3-е место.

В. И. Павлов,
председатель профкома сотрудников СГМУ