Ярмарка вакансий

6 марта в актовом зале СГМУ состоялась ярмарка вакансий для выпускников 2009 года Саратовского государственного медицинского университета.

Открыл встречу начальник методического отдела профессор Ю. В. Черненков. На встрече выступили начальник отдела кадров Министерства здравоохранения Саратовской области П. И. Бороновская, начальник отдела госслужбы и кадров Министерства здравоохранения Ульяновской области В. Н. Гриценко, начальник отдела кадрового обеспечения Управления здравоохранения Тамбовской области В. Я. Летягин, начальник отдела организации профессиональной подготовки кадров отрасли Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области Р. Р. Альшин, начальник отдела кадров госслужбы управления Роспотребнадзора по Саратовской области О. Ю. Сафронова, более 20 представителей центральных районных больниц Саратовской, Пензенской областей. Представители органов практического здравоохранения сообщили о наличии вакантных врачебных мест в лечебно-профилактических учреждениях различных областей, об условиях прохождения интернатуры и последующего трудоустройства (жилье, зарплата, льготы).

Проведение подобных мероприятий необходимо, так как помогает выпускникам в выборе места прохождения интернатуры и, в дальнейшем, работы, а также обеспечивает органы практического здравоохранения квалифицированными кадрами по тем узким специальностям, которые им необходимы.

Координаты работодателей можно получить в учебно-методическом отделе университета.

Н. А. Клоктунова,
начальник учебно-методического отдела