Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








Слет Молодежного общественного собрания области

18 сентября 2008 года Указом Президента России Д. А. Медведева 2009 год был объявлен Годом молодежи. Это событие не только открывает перед молодыми людьми новые перспективы, но и накладывает на них определенную ответственность. Этот год дает молодежи возможность приложить все свои силы и способности для успешного решения социально-экономических задач страны. Сейчас стране нужны умные и нестандартно мыслящие люди, активные и талантливые профессионалы. И в этом молодежь должна сказать свое веское слово.

С 13 по 15 февраля в лагере „Синяя птица“ проходил слет Молодежного общественного собрания области при губернаторе Саратовской области П. И. Ипатове. Молодежное собрание — это организация, члены которой занимают активную позицию в решении основных проблем молодежи области, разрабатывают и претворяют в жизнь проекты, направленные на улучшение условий жизни и досуга молодых людей, на перспективы развития нашей страны.

На слет собрания были приглашены представители трех палат молодежного совета: муниципальных учреждений, общественных организаций и работающей и учащейся молодежи. От учреждений и учебных заведений области были делегированы по одному представителю, которых сочли наиболее достойными для представления своих учебных заведений.

В первый день слета его делегаты приняли участие в обучающем семинаре, посвященном организационно-правовым основам деятельности Молодежного совета, где присутствующих познакомили с основными направлениями совета, сделав акценты на его структуре и приоритетных направлениях.

После семинара его участники получили возможность отдохнуть: для них были проведены обучающие тренинги, направленные на знакомство молодых людей и выработку у них навыков командообразования. Командам были предложены интересные задания, в которых все участники должны были быть представлены в различных жанрах: детектива, мелодрамы, фантастики...

Участникам слета очень понравился организованный для них активный отдых на свежем воздухе — спортивно-развлекательная игра „Снежный ком“. По условиям игры, всех участников разделили на несколько команд, и они должны были выполнять различные задания согласно предоставленному им маршрутному листу. Среди этих заданий были и довольно сложные. Например, перед командой на высоте около 2—3 метров натягивали веревку, через которую нужно было перепрыгнуть. Помогли снежные трамплины, построенные на скорую руку...

В рамках проведения слета состоялись выборы председателя и ответственного секретаря молодежного совета. Процедуре выборов, за правильностью проведения которой следила избирательная комиссия, предшествовали наглядная агитация, PR-кампания, интервью с кандидатами.


15 февраля участники слета отправились на соревнования „Лыжня России“ в Базарный Карабулак. Все желающие могли почувствовать себя настоящими лыжниками, защищающими честь страны...

Несмотря на непринужденную атмосферу слета, делегаты отнеслись к нему с должной серьезностью. Ведь каждый из собравшихся понимал, что будущее страны находится в его руках, и именно он может и должен обеспечить достойную жизнь своему и будущим поколениям, создать условия для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России.

Мы должны приложить все усилия, чтобы Россия заняла достойное место в мировом сообществе. И этот слет позволит нам не только уверенно смотреть в будущее, но и действовать и работать уже сейчас.

А. Чуб,
студентка 3-го курса
медико-профилактического факультета

Copyright © 2001—2009, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: