Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








XVI Российский национальный конгресс „Человек и лекарство“

С 6 по 10 апреля в Москве в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел XVI Российский национальный конгресс „Человек и лекарство“.

В работе конференции приняли участие научно-практические медицинские общества и ассоциации РФ, обсуждались актуальные проблемы здравоохранения, итоги научных исследований российских ученых в области медицины, фармации, медицинских биотехнологий, новости фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии.

Конгресс собрал студентов из разных уголков страны: Перми, Краснодара, Самары, Саранска, Улан-Удэ, Нальчика и др. Саратовский государственный медицинский университет и кафедру фармакологии и клинической фармакологии (заведующий кафедрой — проф. А. А. Свистунов) представляли студентки 4-го курса лечебного факультета С. Зайченко, Н. Михеева и П. Носова (руководитель — проф. О. В. Решетько).

По итогам конкурса студенческих научных работ П. Носова, выступившая с докладом „Фармакоэпидемиологический анализ структуры назначения психотропных средств при стационарном лечении шизофрении“, была награждена дипломом 2-й степени. Н. Михеева и С. Зайченко за работу „Фармакоэпидемиология противогрибковых препаратов, применяемых для лечения онихомикозов“ были удостоены диплома 3-й степени.

Поздравляем с победой и желаем новых творческих и научных достижений!

В. С. Лойко,
председатель СНО СГМУ

Copyright © 2001—2009, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: