День космонавтики

12 апреля, в день космонавтики, студенты СГМУ посетили место приземления Ю. А. Гагарина в Энгельсском районе. Мероприятие было организовано министерством образования Саратовской области.

В нем приняли участие студенты различных вузов Саратова — СГМУ, СГАУ, СГСЭУ, СГУ, СГАП, СГТУ, ПАГС и колледжа им. Ю. А. Гагарина. Саратовский государственный медицинский университет представляла команда из 14 человек, в состав которой вошли студенты студсовета общежития № 1 и студенческого научного общества СГМУ.

Для участников праздника был организован концерт лучших творческих коллективов Саратова, проведены гонки на грузовых автомобилях. Работала выставка авиамоделей и снаряжения летчиков-испытателей, вызвавшая большой интерес всех присутствующих. Для студентов были проведены спортивные и интеллектуальные конкурсы, связанные с историей космонавтики. В этом конкурсе команда СГМУ заняла 1-е место среди 8 учебных учреждений Саратова. Студенты Саратовского государственного медицинского университета были награждены памятными подарками и дипломами первой степени.

От всей души поздравляем ребят!

Редакционный совет