Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии








„Вокруг света за 80 минут“


17 апреля в рамках ежегодного областного фестиваля „Студвесна-2009“ студенты СГМУ выступили на Малой сцене ТЮЗа со своей программой „Вокруг света за 80 минут“.

Представление началось уже на улице. Около входа в театр развернулось действие, участниками которого становились все приглашенные гости. Дамы в костюмах XIX века угощали слаljстями, господа беседовали с гостями о новостях на лондонских биржах и политике, приглашали поучаствовать в аукционе, вовлекая гостей праздника в водоворот предстоящих событий. Когда приехали члены жюри, один из артистов, молодой невозмутимый англичанин Филеас Фогг, на глазах у всех собравшихся, „купил“ знаменитый воздушный шар ТЮЗа. Дальнейшее действие разворачивалось уже на сцене.

Главный герой побился об заклад со старейшинами джентльменского клуба, что сумеет обогнуть земной шар на воздушном шаре за 80 минут. Видя, что Филеас Фогг и его слуга Паспарту выигрывают пари, клуб джентльменов всячески старается ему помешать. Старейшины клуба выводят из строя воздушный шар, и дальнейшее путешествие по странам происходит на подручных средствах: пароходе, велосипеде и даже пешком. В итоге Филеас Фогг выиграл пари, сдержав свое слово и облетев земной шар за 80 минут!

Программа была насыщена яркими, зажигательными танцами и песнями разных стран и народов. Кроме российских студентов, в постановке принимали участие студенты из стран Африки, из Индии, Азербайджана, Тывинской и Чеченской республик.

Точность, стройность и ясность режиссерского замысла, (режиссер-постановщик Ольга Захарова), интересная форма подачи, позволила смотреть этот спектакль на одном дыхании, и 80 минут пролетели, как мгновение.

Ярким завершением программы стала финальная песня, во время которой в зрительном зале поднялись вверх два фонтана холодного огня и посыпался дождь из воздушных шаров.

Молодость выбирает смелые решения! Молодость выбирает трудный, но благородный путь... и выигрывает!!!

О. С. Захарова,
директор студенческого клуба

Copyright © 2001—2009, Саратовский государственный медицинский университет
Создание и поддержка электронной версии: