Патенты, полученные сотрудниками СГМУ

1. № 79420. Инкубатор для недоношенных детей крайне низкой массы тела. Л. Г. Бочкова, П. В. Глыбочко, А. А. Свистунов.

2. № 2346666. Способ лечения деформирующего остеоартроза крупных суставов. О. В. Бейдик, К. К. Левченко, Д. А. Марков, С. В. Лихачев, М. Б. Литвак, Ван Кай, Го Жуй, Л. А. Саркисян.

3. № 2348372. Способ стержневой чрескостной фиксации. О. В. Бейдик, В. Н. Николенко, С. И. Киреев, К. К. Левченко, А. Н. Кровяков, А. П. Скульбин, Х. С. Карнаев, Ван Кай.

4. № 2349353. Способ снижения повышенной функциональной активности коры надпочечников в эксперименте in vivo. В. Ф. Киричук, А. А. Цымбал, О. Н. Антипова, Е. В. Андронов, Н. В. Мамонтова, В. Д. Тупикин, А. П. Креницкий, А. В. Майбородин.

5. № 2350261. Способ диагностики критических состояний. Д. В. Садчиков, С. Н. Котов, Г. Д. Садчикова.

6. № 2350366. Способ лечения последствий травм суставов. О. В. Бейдик, К. К. Левченко, Д. А. Марков, С. В. Лихачев, М. Б. Литвак, Ван Кай, Го Жуй, Л. А. Саркисян.

О. К. Кон,
заведующая патентным отделом