Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского



главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск

архив новостей
научные направления и школы
научные проблемные комиссии
оценка результативности НИР
инновационная деятельность
диссертационные советы
публикации
диссертации
клинические исследования и
испытания

гранты
конференции, семинары
ЦНИЛ
научный отдел
отдел формирования и
управления интеллектуальной
собственностью

отдел аспирантуры
комитет по этике
научно-
координационный совет

ОМУС

20.08.2013

Основной конкурс 2014 года Российского гуманитарного научного фонда по поддержке научных проектов

Российский гуманитарный научный фонд объявляет открытым Основной конкурс 2014 года по поддержке научных проектов в следующих областях гуманитарных наук: история, археология, этнография;экономика; философия, социология, политология, правоведение, науковедение; филология, искусствоведение; комплексное изучение человека, психология, педагогика, социальные проблемы медицины и экологии человека; глобальные проблемы и международные отношения.

Принять участие в конкурсе могут российские ученые, аспиранты и студенты, постоянно проживающие и работающие в России, независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности.

Подробнее с требованиями к проектам можно ознакомиться на сайте конкурса.

Научный отдел


20.08.2013

Конкурс Инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса Инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года. Задача конкурса — поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые отдельными физическими лицами или коллективами физических лиц, по следующим направлениям: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия и науки о материалах; биология и медицинские науки; науки о Земле; естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках; инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения проекта, представляемого на конкурс — 1, 2 или 3 года.

Заявки принимаются до 15 сентября 2013 г.

Порядок подачи заявок, требования и формы указаны в Положении.

Научный отдел


22.07.2013

„Актуальные проблемы преподавания травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии в высшей школе“.

12–13 июля 2013 г. на базе СарНИИТО состоялась Научно-практическая конференция „Актуальные проблемы преподавания травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии в высшей школе“. Организатором конференции выступил Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского.

Участниками конференции стали 87 делегатов из 18 регионов России (г. Москвы, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тюменской, Ярославской областей, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики, Красноярского, Ставропольского, Приморского краев).

На конференции обсуждались актуальные проблемы преподавания травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии в высшей школе: переход на ГОС ВПО III поколения — сильные и слабые стороны; современные методики преподавания: за и против; система многоуровневого тестирования студентов и слушателей ФПК; последипломная подготовка специалистов — обмен опытом; направления и организация научно-исследовательской работы студентов, клинических ординаторов и аспирантов; совершенствование обучения практическим навыкам студентов и слушателей ФПК.

По окончанию конференции была рассмотрена и принята резолюция, направленная на совершенствование преподавания травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии в высшей школе.

Проект резолюции

Научный отдел


26.06.2013

Продолжается прием заявок от исследователей на получение грантов в рамках Marie Curie Actions

Европейская Комиссия приглашает ученых к участию в финальном конкурсе на получение грантов по программе имени Марии Кюри.

Прием заявок от исследователей проходит по следующим конкурсам: International incoming fellowship (к участию в данном конкурсе приглашаются ученые со стажем исследовательской деятельности более 4-х лет); International outgoing fellowship (стипендии предоставляются ученым из ЕС/АС для работы в научных организациях третьих стран); Intra-european fellowship (к участию в конкурсе приглашаются ученые любой национальности, имеющие опыт исследовательской деятельности, работающие в одной из стран ЕС/АС, планирующие участие в исследовательском проекте в другой стране ЕС/АС).

Крайний срок приема заявок для участия в конкурсах — 14 августа 2013 года.

Программа грантов имени Марии Кюри (Marie Curie Actions) была учреждена Европейской Комиссией для поддержки мобильности европейских ученых и привлечения зарубежных исследователей в европейские университеты и научные учреждения. Программа способствовала установлению и укреплению международных научных связей, созданию сети эффективно работающих международных научных и научно-промышленных коллабораций.

Подробнее об участии в открытых конкурсах можно узнать на сайте.

Научный отдел


26.06.2013

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными

Федеральное государственное бюджетное учреждение „Российский фонд фундаментальных исследований“ объявляет конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые в течение 2-х лет. Области знаний: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия и науки о материалах; биология и медицинские науки; науки о Земле; науки о человеке и обществе; инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук.

Проекты могут быть представлены только физическими лицами — гражданами России, постоянно проживающими и работающими на территории России, возраст которых не превышает 35 лет.

Срок подачи заявок — до 8 июля 2013 г. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2013 г.

Подробнее об условиях подачи заявок можно узнать на сайте www.rsci.ru.

Научный отдел


26.06.2013

Благотворительный фонд „Система“ объявляет новый тур стипендиальной программы „Лифт в будущее“

Благотворительный фонд „Система“ объявляет новый тур стипендиальной программы „Лифт в будущее“ на I семестр 2013–2014 учебного года. 100 ежемесячных стипендий в течение семестра ждут своих обладателей.

К участию в конкурсе приглашаются студенты очной формы обучения государственных или аккредитованных вузов, граждане РФ до 28 лет включительно.

Научные направления: науки о Земле; химия и науки о материалах; экология и рациональное природопользование; информационно-телекоммуникационные системы и технологии; биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем; социальные науки и педагогика; физика и астрономия; медицина и медицинские технологии; технические науки.

При выборе победителей учитываются победы в олимпиадах, публикации, участие в научных конференциях, конкурсах.

Помимо стипендии победители конкурса получат возможность участвовать во всех уникальных мероприятиях программы „Лифт в будущее“ (интеллектуальной гостиной, молодежных саммитах, конкурсах инновационных проектов). Наиболее активные участники попадут в кадровый резерв АФК „Система“ и ее дочерних компаний.

Заявки принимаются до 15 июля 2013 г., результаты будут опубликованы 28 августа 2013 г.

Подробную инструкцию для участников конкурса можно найти на сайте lifttothefuture.ru.

Научный отдел


26.06.2013

L’Oreal Россия назначает 10 стипендий для молодых российских ученых–женщин

L’Oreal Россия при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Российской Академии Наук назначает 10 стипендий для молодых российских женщин-ученых.

Стипендии размером в 400 000 руб. каждая предназначены для женщин-ученых, кандидатов наук в возрасте до 35 лет, работающих в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология.

Кандидатуры могут быть представлены до 31 июля 2013 г.

Подробную информацию и формуляры для представления кандидатур можно найти на сайте www.lorealfellowships-russia.org.

Научный отдел
Страницы
← предыдущая  следующая →
... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...
 

Copyright © 2000-2024://Саратовский государственный медицинский университет
Веб-мастер://webmaster@sgmu.ru