Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского



главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск

архив новостей
научные направления и школы
научные проблемные комиссии
оценка результативности НИР
инновационная деятельность
диссертационные советы
публикации
диссертации
клинические исследования и
испытания

гранты
конференции, семинары
ЦНИЛ
научный отдел
отдел формирования и
управления интеллектуальной
собственностью

отдел аспирантуры
комитет по этике
научно-
координационный совет

ОМУС

27.10.2011

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования, проводимом ОАО „Издательство «Высшая школа»“.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании.

На конкурс принимаются авторские и коллективные работы.

Конкурсные работы принимаются до 1 декабря 2011.

Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей и будут приглашены к долгосрочному сотрудничеству с Холдинговой компанией ОАО „Издательство «Высшая школа»“.

Дополнительная информация публикуется по адресу http://vshkola.ru/konkurs.html. Заявки и вопросы по участию в конкурсе проcьба присылать на адрес: konkurs@vshkola.ru

Научный отдел


27.10.2011

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов, проводимом Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ).

К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики, чей возраст на момент подачи заявки не превышает 35 лет.

Научный отдел


26.10.2011

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в конкурсах 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, а также молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук.
Научный отдел


24.10.2011

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции „Инновации в медицине: основные проблемы и пути их решения“, посвященной 65-летию Новосибирского НИИ ТО. Конференция будет проходить 25–26 ноября в г. Новосибирске.
Научный отдел


21.10.2011

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Ежегодной Всероссийской научной школы-семинара „Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине 2011“, которая пройдет 25–27 октября 2011 г. на базе Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, Министерство промышленности и энергетики Саратовской области, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского, кафедра медицинской физики СГУ.

Особенностью школы-семинара является участие в нем практикующих медиков, математиков, специалистов-механиков, физиков-теоретиков, физиков-экспериментаторов, специалистов по биофизике, химии. Такое объединение способствует стиранию барьеров между узкой профессиональной ориентацией, формированию научных коллективов, включающих специалистов из различных областей знаний. Известные ученые прочитают студентам и молодым ученым лекции по проблемам компьютерной диагностики в биомеханике, биофизике, биоинженерии и медицинской физике.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте medphys.sgu.ru.
Научный отдел


18.10.2011
2 февраля 2012 года в Курском государственном медицинском университете состоится Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием „Инновации и традиции в модернизации современного учебно-воспитательного процесса в медицинских вузах“, посвященная 77-летию КГМУ.

Организационный комитет приглашает желающих принять участие в работе конференции. Срок предоставления материалов — до 1 декабря 2011 года.

Научный отдел


06.10.2011

„Saratov Fall Meeting 2011“

C 27 по 30 сентября в Саратовском государственном университете им. Н. Г. Чернышевского прошла XV Международная школа для студентов и молодых ученых по оптике, лазерной физике и биофотонике „Saratov Fall Meeting 2011“.

В качестве организаторов школы выступили СГУ им. Н. Г. Чернышевского, Институт точной механики и управления РАН, Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского, Поволжский региональный центр новых информационных технологий.

Международная школа по оптике „Saratov Fall Meeting“ в Саратовском государственном университете проходит ежегодно, начиная с 1997 года. В этом году она была посвящена памяти выдающегося американского биофизика Бриттона Чанса. На открытии с приветственным словом выступил руководитель школы — заведующий кафедрой оптики и биофотоники СГУ, доктор физико-математических наук, профессор В. В. Тучин.

Научная программа конференции открылась лекцией профессора Франческо Павон (Европейская лаборатория нелинейной спектроскопии, Италия) „Нелинейный морфофунциональный имиджинг тканей“. На пленарных заседаниях и Интернет-сессии с докладами выступили ведущие зарубежные ученые — Марк Нейл (Имперский колледж Лондона), Цинмин Луо (Britton Chance Center for Biomedocal Photonics, Китай), Алексей Камшилин (Университет Восточной Финляндии), Илья Ярославский Palomar Medical Technologies Inc., США), Игорь Меглинский (Университет г. Отаго, Новая Зеландия), Кирилл Ларин (Хьюстонский университет, США), Ю Чен (Университет Мэриленд, США), Мартин Волф (Университет Цюриха, Швейцария) и другие.

В рамках школы прошли специальные семинары на темы „Оптические технологии в биофизике и медицине“, „Лазерная физика и фотоника“, „Управление в области высоких технологий и региональные инновационные проекты“, „Нанобиофотоника“, „Микроскопические и низкокогерентные методы в биомедицинских и других приложениях“, „Телемедицина“, „Низкоразмерные структуры“ и другие.

В рамках „Saratov Fall Meeting 2011“ проходили специальные мероприятия: презентация Саратовского медицинского кластера Photonics4Life, Консорциум „ЕС FP7: Сети передового опыта в области биофотоники“.

Активное участие в работе международной школы приняли молодые ученые Саратовского медицинского университета. В постерной сессии аспирантами кафедры глазных болезней, кафедры отоларингологии, кафедры гистологии, кафедры медбиофизики было представлено 10 постерных докладов.

В рамках семинара „Низкоразмерные структуры“ (председатель семинара — профессор кафедры радиотехники и электродинамики СГУ О. Е. Глухова) студентом 5-го курса лечебного факультета СГМУ Н. Наволокиным был представлен устный доклад на тему „Морфологические исследования внутренних органов лабораторных животных при введении железных наночастиц“.

По общему заключения участников и гостей школы-конференции, организационный и научный уровень школы-конференции являются очень высокими для мероприятий подобного ранга, а по охвату обсуждаемых вопросов и географии участников „Saratov Fall Meeting“ является одним из наиболее представительных форумов научной молодежи по оптике, лазерной физике и биофотонике в России.

Научный отдел
Страницы
← предыдущая  следующая →
... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...
 

Copyright © 2000-2024://Саратовский государственный медицинский университет
Веб-мастер://webmaster@sgmu.ru