Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского



главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск

архив новостей
научные направления и школы
научные проблемные комиссии
оценка результативности НИР
инновационная деятельность
диссертационные советы
публикации
диссертации
клинические исследования и
испытания

гранты
конференции, семинары
ЦНИЛ
научный отдел
отдел формирования и
управления интеллектуальной
собственностью

отдел аспирантуры
комитет по этике
научно-
координационный совет

ОМУС

05.10.2016

Уважаемые коллеги!

В целях реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 г. и Стратегии инновационного развития Российской Федерации до 2020 г., создания площадки и механизмов, стимулирующих развитие научных медицинских платформ, с 6 по 7 февраля 2017 г. планируется проведение Международного медицинского форума „Вузовская наука. Инновации“.

Приглашаем принять участие в Общероссийском научно-практическом мероприятии „Эстафета вузовской науки-2017“.

Цель мероприятия заключается в поддержке ведущих научных коллективов, осуществляющих исследовательскую деятельность по приоритетным направлениям развития медицинской науки, ориентированных на создание высокотехнологичных инновационных продуктов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья населения; интеграцию научно-инновационного опыта, образовательной деятельности и лечебного процесса.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 ноября 2016 г. зарегистрировать проект в базе данных проектов на сайте www.vuznauka2017.ru.

Информация о конкурсе и требования к проектам указаны в Положении об Общероссийском научно-практическом мероприятии „Эстафета вузовской науки-2017“.

Научный отдел


22.09.2016

Уважаемые коллеги!

На сайте Фонда содействия инновациям открыт прием заявок для участия в финале конкурса „УМНИК-2016“, который пройдет с 8 по 10 ноября на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского в рамках Всероссийской научной школы-семинара „Методы компьютерной диагностики в биологии и медицине“.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 октября заполнить заявку участника на сайте.

Научный отдел


22.09.2016

Уважаемые коллеги!

Министерство науки и образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук.

Дополнительная информация об условиях проведения конкурсов доступна по ссылке.

Научный отдел


16.09.2016

Собрание ОМУС

15 сентября состоялось собрание членов Общества молодых ученых и студентов СГМУ с проректором по научной работе, докт. мед. наук, проф. Ю. В. Черненковым и научным руководителем ОМУС, докт. мед. наук, проф. А. Р. Киселевым.

На собрании был заслушан отчет председателя общества Н. А. Наволокина и обозначены планы работы каждого отдела ОМУС на 2017 г. Кроме того, был утвержден рабочий состав отделов и рассмотрен ряд ключевых вопросов по организации VI Всероссийской Недели науки-2017.

В ходе встречи была также выбрана общая концепция развития ОМУС на ближайшее время.

Научный отдел


15.09.2016

Уважаемые коллеги!

АО „Елатомский приборный завод“ приглашает научных работников, аспирантов, магистров, студентов старших курсов (профильных кафедр) принять участие в конкурсе на лучшую идею, научно-исследовательскую или опытно-конструкторскую разработку для создания медицинских и реабилитационных приборов — проект „Идея-2016“.

Конкурс проходит по нескольким тематикам, охватывающим самые разные проблемы в современной медицине: болезни системы кровообращения; болезни органов дыхания; нарушения и болезни опорно-двигательного аппарата; болезни эндокринной системы.

Участники смогут не только представить свои проекты, но и получить возможность довести их до практической реализации. Это отличная площадка для обмена мнениями и опытом, получения поддержки со стороны одного из динамично развивающихся предприятий в сфере производства и реализации изделий медицинского назначения.

Оценкой и отбором проектов занимается конкурсная комиссия, которая формируется из ведущих специалистов профильных медицинских учреждений, специалистов в области медицинского приборостроения из числа сотрудников компании „Еламед“.

Конкурсные работы участников оцениваются по набору критериев, что позволяет дать всестороннюю оценку перспективности и инновационности представленных проектов.

Победители Конкурса „Идея“ будут награждены денежными призами.

Положение о проведении Конкурса
Приложения № 1 (заявка)
Приложение № 2 (информация о работе)

Научный отдел


15.09.2016

Уважаемые коллеги!

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 год.

Регистрация представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации и прилагаемых к ним материалов в электронном виде осуществляется на сайте Российского научного фонда.

Научный отдел


01.09.2016

Уважаемые коллеги!

С 27 по 30 сентября на базе Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского планируется проведение „Saratov fall meeting 2016“ — Симпозиума международных научных конференций „Оптика и биофотоника IV“.

Основной целью конференции является представление и обсуждение последних достижений в области разработки оптических и лазерных технологий и их применения в медицине и биологии, точной механики и управления тканями и клетками, когерентной оптики случайных и упорядоченных сред, материаловедении и науки об окружающей среде, нелинейной динамики лазерных систем, лазерной физики, спектроскопии и молекулярного моделирования, нанофотоники и нанобиофотоники.

В рамках SFM-16 состоится Молодежный конкурс на лучший доклад. Цели конкурса — выявление и поощрение активности талантливых молодых ученых, содействие профессиональному росту молодежи, повышение престижа естественнонаучного и технического образования, привлечение молодежи в научно-инновационную деятельность.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты и молодые специалисты (не старше 28 лет).

На конкурс предоставляются оригинальные научные работы по всем тематикам симпозиума, выполненные как лично конкурсантом, так и в соавторстве.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • до 20 сентября в личном профиле на сайте симпозиума проставить отметку об участии в конкурсе.
  • во время работы симпозиума представить конкурсную работу.
Более подробная информация и общий список секций симпозиума доступны на сайте www.sgu.ru и sfm.eventry.org.

Молодежный конкурс на лучший доклад SFM-16.

Научный отдел
Страницы
← предыдущая  следующая →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
 

Copyright © 2000-2024://Саратовский государственный медицинский университет
Веб-мастер://webmaster@sgmu.ru