22 мая 2008 года

III международная олимпиада по пропедевтической стоматологии

Победители III международной олимпиады по пропедевтической стоматологии

15—16 мая в Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко состоялась III международная олимпиада по пропедевтической стоматологии, в которой приняла участие команда СГМУ. Подготовка осуществлялась на базе кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний и Центра практических навыков стоматологического факультета.

Программа олимпиады включала два этапа. Заочный тур заключался в подготовке эмблемы, девиза, приветствия команды и составлении кроссворда на стоматологическую тему. Очный этап олимпиады предполагал участие в практических конкурсах по всем разделам стоматологии, конкурсе, посвященном истории развития отечественной стоматологии, а также чтение научных докладов.

Членами жюри были отмечены оригинальность домашнего задания, подготовленного нашей командой, высокий уровень мануальных навыков студентов СГМУ, их умение четко и уверенно излагать свой доклад аудитории.

По итогам состязаний, команда СГМУ заняла первое место. Поздравляем участников команды — студентов II курса Самойленко Дарью, Петракову Анну, Арушанян Ануш, Мухаметову Эльзу, Саркисян Марину, Беспалову Ксению, Савичева Александра и Саулина Михаила с победой! Желаем новых профессиональных успехов!

Достигнуть таких высоких результатов студентам помогли знания и умения, которые были получены ими на кружке по пропедевтической стоматологии под руководством кандидата медицинских наук ассистента кафедры Юлии Юрьевны Иващенко. Идейным наставником команды являлась кандидит медицинских наук ассистент кафедры Мария Вадимовна Дубровская.

Участники команды выражают огромную благодарность заведующему кафедрой доценту Олегу Вячеславовичу Еремину и всему коллективу кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний за помощь в подготовке к олимпиаде и за моральную поддержку.

Саулин Михаил,
студент II курса стоматологического факультета СГМУ