Архив новостей за 2005 год

30.12.2005

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с замечательными зимними праздниками -- Новым годом и Рождеством!

Новогодняя ночь -- символ всего волшебного, радостного и светлого; это время, когда мы искренне верим в то, что все плохое осталось в ушедшем году, а наступающий год принесет нам только хорошее.

Желаю Вам, чтобы в Новом году осуществились все Ваши самые заветные желания, чтобы Ваш дом был открыт для удачи и благополучия, а родные и близкие согревали Вас любовью и заботой. Здоровья Вам, счастья, успехов и процветания!

П. В. Глыбочко,
ректор СГМУ, член-корреспондент РАМН, профессор

27.12.2005

Торжественное заседание Ученого совета СГМУ

26 декабря в Большом актовом зале Саратовского государственного медицинского университета состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию Нового года.

В заседании приняли участие Главный Федеральный инспектор по Саратовской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО В. А. Будылев, председатель Саратовской Областной Думы П. В. Большеданов, заместитель председателя Правительства Саратовской области Н. И. Старшова, министр образования Саратовской области И. Р. Плеве, ректор СГМУ П. В. Глыбочко, администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты Саратовского медицинского университета.

В начале мероприятия вниманию собравшихся был представлен фильм о медицинском университете; ректор СГМУ, член-корреспондент РАМН, профессор П. В. Глыбочко выступил с приветственной речью, в которой отметил достижения и успехи Саратовского медуниверситета в текущем году.

Лучшие сотрудники СГМУ были награждены почетными грамотами и благодарностями Губернатора Саратовской области, Министерства здравоохранения Саратовской области, Саратовского государственного медицинского университета, а также ценными подарками. Пять сотрудников СГМУ были удостоены нагрудного знака „Отличник здравоохранения“.

24.12.2005
Вышла в свет электронная версия 11 (65) номера газеты „Известия медицинского университета“ за 2005 год. Главная тема -- итоги III осенней научно-практической конференции с международным участием студентов и молодых ученых „Молодежь и наука: итоги и перспективы“.

22.12.2005

Состоялись торжественные факультетские предновогодние вечера

Лечебный факультет, полифакультет и факультет по работе с иностранными студентами

22 декабря в большом актовом зале университета состоялся торжественный Новогодний вечер для студентов лечебного факультета, полифакультета (специальность лечебное дело) и факультета по работе с иностранными студентами.

На празднике присутствовали первый проректор, профессор А. А. Свистунов, проректор по учебной работе, профессор В. В. Моррисон, проректор по научной работе, профессор В. Н. Николенко.

С торжественными речами выступили декан лечебного факультета Е. Н. Бычков, декан факультета по работе с иностранными студентами, профессор Е. В. Михайлова, декан полифакультета, доцент В. М. Головченко. Деканы отметили достижения студентов факультетов в учебе, научно-исследовательской работе, в художественной самодеятельности, спортивные заслуги, назвали фамилии лучших студентов -- золотого фонда факультетов.

От имени ректора университета, член-корреспондента РАМН, профессора П. В. Глыбочко собравшихся поздравил с наступающим Новым годом и вручил грамоты наиболее отличившимся студентам первый проректор, профессор А. А. Свистунов.

Стоматологический, медико-профилактический факультеты и учащиеся института высшего сестринского образования

Благодаря работе администрации университета и студенческого клуба, в СГМУ родилась новая традиция -- творчески, в неформальной обстановке предновогоднего вечера подводить итоги уходящего года. 21 декабря состоялся праздник для студентов стоматологического, медико-профилактического факультетов и учащихся института высшего сестринского образования.

Встречу со студентами своим выступлением открыла декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, доцент Ирина Олеговна Бугаева, отметившая заслуги наиболее отличившихся в учебе, спорте и общественной деятельности.

Концертная программа была отмечена почетными гостями: проректором по учебной работе, профессором В. В. Моррисоном, проректором по научной работе, профессором В. Н. Николенко, директором института ВСО, доцентом О. Ю. Алешкиной, деканом полифакультета, доцентом В. М. Головченко, которые вручили грамоты ректора СГМУ и подарки лучшим студентам.

21.12.2005
Обновлена информация о кафедре пропедевтики детских болезней.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...