Архив новостей за 2011 год

27 декабря
26 декабря в СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось расширенное заседание Ученого совета.

26 декабря
Работа студентки стоматологического факультета СГМУ была высоко оценена на IV международном молодежном медицинском конгрессе „Санкт-Петербургские научные чтения — 2011“.

26 декабря
Студент стоматологического факультета стал победителем программы „УМНИК — Сколково“.

26 декабря
Студенты общежития провели „предновогодний капустник“.

26 декабря
Студенты СГМУ встретили Новый год веселым „капустником“.

23 декабря
В Краеведческом музее студентам 1-го курса педиатрического факультета рассказали о Саратовском крае.

23 декабря
В Медицинском лицее СГМУ состоялось последнее в 2011 году заседание школы „Юный медик“.

23 декабря
Врачи православного медицинского общества провели благотворительный медицинский осмотр пациентов в г. Петровске.

23 декабря
Команда хирургов СГМУ стала победителем II Поволжской студенческой олимпиады по хирургии и получила право выступить в финале Московской Всероссийской олимпиады по хирургии.

23 декабря
Студенты факультета клинической психологии приняли участие в работе IV Международного молодежного медицинского конгресса „Санкт-Петербургские научные чтения 2011“.

23 декабря
Команда КВН СГМУ им. В. И. Разумовского „Пила“ прошла в полуфинал Балашовской лиги КВН.

23 декабря
Администрация Медицинского колледжа встретилась с представителями студенческого актива.

23 декабря
Команда стоматологического и медико-профилактического факультетов стала победителем межфакультетских игр КВН.

23 декабря
Ординатор кафедры госпитальной терапии лечебного факультета успешно выступил на IV Международном молодежном медицинском конгрессе „Санкт-Петербургские научные чтения — 2011“.

23 декабря
Команды лечебного факультета и факультета клинической психологии сразились между собой на брейн-ринге.

23 декабря
Аспирант кафедры глазных болезней СГМУ заняла 1-е место на Всероссийской заочной научной конференции для молодых ученых, студентов и школьников „Актуальные вопросы биомедицинской инженерии“.

19 декабря
Подведены итоги конкурса „Наследники Гиппократа“ на лучшую творческую и научно-исследовательскую работу.

19 декабря
Студенты Православного медицинского студенческого общества провели благотворительную акцию в гастроэнтерологическом отделении Детской областной больницы.

19 декабря
В течение полутора месяцев в СГМУ в рамках проведения Дней карьеры прошли встречи студентов выпускных курсов c представителями практического здравоохранения.

19 декабря
Активисты СМС провели игру-тренинг для воспитанников детского приюта „Доверие“.

19 декабря
На базе кафедры организации здравоохранения, общественного здоровья и медицинского права СГМУ прошла Ежегодная студенческая научно-практическая конференция „Современные проблемы здравоохранения глазами молодых ученых“.

19 декабря
Сотрудники кафедры госпитальной терапии приняли участие в работе Х Международной школы-семинара по нефрологии и VII конференции Российского диализного общества.

19 декабря
На кафедре хирургии детского возраста им. профессора Н. В. Захарова прошло первое заседание из цикла „Биографические вечера“.

19 декабря
Студенты СГМУ из Танзании отметили 50-летие своей страны.

19 декабря
Школа профессионального самоопределения для абитуриентов „Юный медик“ продолжает свою работу.

9 декабря
Общество православных врачей приглашает студентов, интернов, ординаторов СГМУ принять участие в благотворительной поездке в г. Татищево.

9 декабря
Команда первокурсников СГМУ стала призером общегородского конкурса „Первый среди первых“.