23 декабря 2011 года

„На старт! Внимание! КВН!“

На старт! Внимание! КВН!
В этом году впервые получила статус „открытой“ Балашовская городская лига КВН. И, конечно, открытие не обошлось без Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.

30-го ноября прошла третья игра в рамках 1/4 сезона Балашовской лиги, в которой приняла участие команда КВН СГМУ „Пила“. Команда состояла из А. Чуб и В. Наумовой, студенток 6-го курса медико-профилактического факультета, и звукооператора Е. Житеневой, студентки 1-го курса медико-профилактического факультета.

Сезон получил название „На старт! Внимание! КВН!“.

В начале игр ведущая представила залу судейскую команду. В ее состав вошли известные люди г. Балашова: специалист по молодежной политике О. Дубовенко, корреспондент, теле-радиоведущий ТРК А. Коннов, корреспондент газеты „Балашовская правда“ А. Мартынов, теле-радио ведущая ТРК Г. Овчаренко.

На сцене выступали пять команд: „САХАра“ БТМСХ, „Антиген“ БМУ, „6 соток“ БФ СГАУ, „Свежий ветер“ БИ СГУ и наша команда „Пила“ СГМУ.

Вниманию жюри и зрителей были представлены три конкурса: „Визитка“, „Биатлон с разминкой“ и „Музыкальное домашнее задание“.

Достойно поприветствовав членов жюри и своих болельщиков, команды перешли ко второму конкурсу — „Биатлон с разминкой“. Конкурс проходил в два этапа. Сначала команды зачитывали по две текстовых шутки. Команда, шутки которой были наименее смешными, покидала сцену. В итоге для трех оставшихся команд, в числе которых оказалась и команда „Пила“, был проведен второй этап конкурса — разминка с жюри. Во время разминки сборные показали себя по-настоящему веселыми и находчивыми. Они предлагали сразу по несколько ответов на самые неожиданные вопросы членов жюри.

Завершающим конкурсом стало „Музыкальное домашнее задание“.

В конце игры все команды аплодисментами выразили благодарность жюри, зрителям и своим фанатам за искренний смех и поддержку.

По итогам всех конкурсов команда СГМУ „Пила“ заняла II место, набрав 10.1 балла. Благодаря такому блестящему результату наши девушки напрямую прошли в полуфинал Балашовской лиги КВН. Полуфинальные игры пройдут в феврале 2012 года.

В заключение члены жюри поблагодарили команды и ведущих за интересную игру и пожелали дальнейших творческих успехов.

Друзья, развивайте мимическую мускулатуру, смейтесь от души и ходите на КВН! Смех продлевает жизнь!