Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


26 января 2009 года

IV Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций, посвященный 100-летию Саратовского государственного медицинского университета и Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского

4—6 февраля 2009 года на базе 6 корпуса СГМУ будет проходить работа секции „Медицинские технологии“ в рамках IV Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций, посвященного 100-летию Саратовского государственного университета и Саратовского государственного медицинского университета. Мероприятие проводится при поддержке и участии Федерального агентства по науке и инновациям, Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Саратовского научного центра Российской Академии Наук и Международной академии наук высшей школы.

Работа IV Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций будет проходить три дня.

4 февраля 2009 года состоится торжественное открытие IV Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций в XII корпусе СГУ.

5 февраля 2009 года в VI корпусе СГМУ с 9:00 до 17:00 будет проходить работа секции „Медицинские технологии“. В рамках выставки медицинских технологий: изобретений, инновационных идей и разработок предприятий, организаций и вузов Саратовской области и других регионов РФ пройдет презентация всех зарегистрированных инновационных проектов.

6 февраля 2009 года в зале Правительства Саратовской области состоится закрытие салона и торжественное награждение победителей салона.

Также в рамках салона будут проведены:

  • Пленарное заседание: „Инновационный путь развития экономики в условиях кризиса“;
  • Конференция с презентациями инновационных проектов (по секциям);
  • Конкурс „Инновации — созиданию Будущего России“ в пяти номинациях:
    • лучшее изобретение года;
    • лучший действующий макет или опытный образец;
    • лучшая разработка, находящаяся в стадии подготовки производства;
    • лучший инновационный продукт, выпускающийся серийно;
    • лучшее изобретение в области реализации национального проекта „Здоровье“.
  • Круглый стол „Вовлечение в экономический оборот результатов научной деятельности. Опыт работы предприятий научной сферы с Венчурным Фондом по итогам 2008 года“;
  • Семинар-тренинг (деловая игра) „Правовое регулирование инновационных проектов и разработок. Защита объектов интеллектуальной собственности“;
  • Семинар-тренинг „Проблемы реализации инновационных проектов на стадии внедрения в промышленное производство. Инновационный менеджмент“.
Инновационные проекты и доклады в номинациях: а) научно-техническая идея (патент), б) опытный образец, в) опытно-конструкторская разработка в стадии подготовки производства, г) серийный образец, принимаются по любым направлениям инновационной деятельности.

По результатам презентаций лучшие инновационные проекты и разработки Жюри из независимых экспертов будут отмечены наградами и удостоены статуса победителей Конкурса „Инновации — созиданию Будущего России“. Материалы конференции и описания инновационных проектов будут опубликованы в сборнике Салона. За подробной информацией обращаться в научный отдел. Тел. 66-97-26, эл. почта: .

Приглашаем Вас принять участие в IV Салоне изобретений, инноваций и инвестиций.

Научный отдел

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000