11 марта 2009 года

Конкурс „Самая гуманная профессия“

В связи с предстоящим празднованием 100-летнего юбилея Саратовского государственного медицинского университета — последнего Императорского университета в России — Факультет довузовского образования приглашает принять участие в конкурсе „Самая гуманная профессия“ на лучшую творческую работу, посвященную профессии врача и юбилею университета.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9—10-х классов общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

1. „Литературное творчество“ (стихотворение, рассказ, эссе).
  2. Фотоискусство (фотографии, коллаж, фотовыставка — размер фотографий 21×30 см).
  3. Видеоискусство (видеоролик, видеофильм — не более 7 мин.).
  4. Мультимедийная презентация.
Предлагаемые темы творческих работ: „Я хочу быть врачом“, „Мой папа — врач“, „Моя мама — врач“, „Семейная династия врачей“, „Я выбрал профессию врача“, „Каким должен быть врач“, „Aliis inserviendo consumor“ (Служа другим, сгораю сам), „Noli nocere!“ (Не навреди!), „Из всех искусств медицина — самое благородное“ (Гиппократ), „Последний Императорский“.

Требования к содержанию и оформлению литературных творческих работ, написанных в жанре эссе или рассказа

В работе оценивается глубина раскрытия темы, идейное содержание. Работа должна быть оформлена грамотно, в соответствии с нормами современного русского литературного языка. В работе не допускаются речевые, этические, грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки. Объем работы — не более 2-х страниц печатного текста.

Текст оформляется в редакторе Word, Times New Roman, формат А4, кегль 14, междустрочный интервал 1,5, поля — 2 см со всех сторон. Выравнивание по ширине. В первой строке указываются фамилия, имя, отчество автора, во второй строке — название прописными буквами, полужирным шрифтом, выравнивание по центру, без отступа. Работа представляется в виде печатного текста (1 экземпляр) и на электронном носителе.

Работы принимаются до 1 мая по адресу: 410012 Саратов, Театральная пл., 5. Факультет довузовского образования СГМУ. Тел.: 26-29-39

К работе прилагается заявка.

Форма оформления заявки:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью);
  2. Учебное заведение, класс;
  3. Почтовый адрес, контактный телефон;
  4. Название работы.
Итоги конкурса будут подведены в июне 2009 года.
Победители конкурса будут награждены ценными призами.

Будем рады вашему участию! Желаем успехов!