13 апреля 2009 года

Спартакиада вузов Саратовской области

спартакиада вузов Саратовской области
С 5 по 12 апреля прошла спартакиада вузов Саратовской области.

5 апреля в рамках спартакиады прошли соревнования по гиревому спорту среди студенческой молодежи, в которых приняли участие 76 спортсменов из 10 вузов Саратовской области. На этих соревнованиях успешно выступил студент 2-го курса лечебного факультета Юрий Печерский, который занял 2-е место в весовой категории до 80 кг с результатом 188,75 очков.

9—10 апреля на спортивной базе „Динамо“ состоялись соревнования среди студентов по борьбе „Самбо“. В весовой категории до 90 кг 3-е место среди мужчин занял студент 5-го курса лечебного факультета Константин Миронов. Серебряным призером среди женщин в весовой категории до 60 кг стала студентка 2-го курса лечебного факультета Мария Анищенко. Спортсменов к выступлению на соревнованиях подготовил тренер — преподаватель кафедры физического воспитания А. А. Иванов.

11—12 апреля на спортивной базе Саратовского аграрного университета прошли лично-командные соревнования по армрестлингу в рамках межвузовской областной спартакиады среди студентов, аспирантов, слушателей, курсантов гражданских и военных вузов Саратовской области. Соревнования проводились по семи весовым категориям у мужчин и семи весовым категориям у женщин. Командная борьба проводилась по круговой системе „стенка на стенку“. В состязаниях приняли участие 19 сборных команд вузов Саратова и Энгельса: 10 мужских и 9 женских. В командном первенстве среди мужчин команда СГМУ заняла 3-е место; в командном первенстве среди женщин 2-е место. В личном первенстве армрестлеры СГМУ заняли восемь призовых мест. Чемпионами спартакиады стали: Ефрем Багарян (семикратный победитель спартакиады вузов); Руслан Уртенов (трехкратный победитель спартакиады вузов), студент 5-го курса стоматологического факультета; Диана Шишманян, студентка 1-го курса стоматологического факультета. Серебряные медали завоевали Константин Зонов (двухкратный победитель и четырехкратный призер спартакиады вузов); Луиза Автандилян студентка 4-го курса стоматологического факультета, Тамара Афонина (двухкратный призер спартакиады вузов), студентка 3-го курса педиатрического факультета; Марина Медведева, студентка 3-го курса лечебного факультета. Бронзовую медаль завоевала студентка 1-го курса стоматологического факультета Виктория Попова. Тренер сборных команд — доцент кафедры физического воспитания, канд. пед. наук В. И. Павлов.

В. И. Павлов,
доцент кафедры физического воспитания