форум

поиск

12 февраля 2010 года

Первенство по лыжным гонкам среди клиник СГМУ

7 февраля на лыжной базе прошли соревнования лично-командного первенства по лыжным гонкам среди сотрудников клиник медицинского университета. Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по пяти возрастным группам у женщин и мужчин. Состав команды — 12 человек независимо от пола. В командном первенстве зачет определялся по 10 лучшим результатам. В соревнованиях приняли участие 4 сборные команды лыжников клиник медицинского университета. В результате бескомпромиссной борьбы среди спортсменов определились победители и призеры.

У мужчин в первой возрастной группе 1-е место занял В. Кукушкин (КБ им. С. Р. Миротворцева), 2-е — В. Михайлов (КБ им. С. Р. Миротворцева), 3-е место — Д. Дурнов (КБ им. С. Р. Миротворцева). Во второй возрастной группе победителем стал А. Кудасов (КБ им. С. Р. Миротворцева), 2-е место занял А. Моисеев (клиника профпатологии и гематологии), 3-е место — Д. Акимов (клиника профпатологии и гематологии). В третьей возрастной группе победу одержал В. Климов (КБ им. С. Р. Миротворцева), вторым стал А. Абрамов (клиника профпатологии и гематологии), на 3-м месте — С. Артёменко (клиника кожных и венерических болезней). В четвертой возрастной группе 1-е место занял А. Финохин (клиника кожных и венерических болезней), 2-е место — Н. Долгушин (КБ им. С. Р. Миротворцева), 3-е место — С. Денисов (клиника кожных и венерических болезней). В пятой возрастной группе на 1-м месте А. Поляков (клиника кожных и венерических болезней), на 2-м месте — Н. Артищев (клиника кожных и венерических болезней).

Среди женщин в первой возрастной группе 1-е место заняла Л. Воевода (клиника кожных и венерических болезней), 2-е место — Е. Нарыжная (КБ им. С. Р. Миротворцева), 3-е место — Е. Савина (КБ им. С. Р. Миротворцева). Во второй возрастной группе победила Ю. Бухвалова (клиника кожных и венерических болезней), 2-е место заняла М. Моисеева (клиника профпатологии и гематологии). В третьей возрастной группе на 1-м месте — С. Старостина (КБ им. С. Р. Миротворцева), на 2-м месте — С. Рахимова (клиника профпатологии и гематологии), на 3-м месте — О. Яковлева (клиника профпатологии и гематологии). В четвертой возрастной группе 1-е место заняла Е. Шапиро (клиника глазных болезней). В пятой возрастной группе победила В. Игнатова (клиника кожных и венерических болезней).

По итогам результатов командного первенства среди клиник СГМУ 1-е место заняли лыжники клинической больницы им. С. Р. Миротворцева (главный врач В. В. Рощепкин, председатель профкома С. И. Тимофеев), 2-е место — клиника профпатологии и гематологии (главный врач В. И. Еремин, председатель профкома О. Е. Царева), 3-е место — клиника кожных и венерических болезней (главный врач А. И. Тарасенко, председатель профкома Т. Д. Мясникова), 4-е место — клиника глазных болезней (главный врач А. Ф. Ципящук, председатель профкома Т. П. Кокушкина).

Победителям и призерам соревнований были вручены медали, грамоты и кубки.