8 октября 2010 года

„Муравейник–2010“

С 30 сентября по 3 октября активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского приняли участие в профильной смене молодежного актива „Муравейник–2010“. Съезд актива проводился в детском оздоровительном лагере „Синяя птица“. Участниками профильной смены стали лидеры молодежных и детских общественных объединений, представители органов молодежного самоуправления и советов молодых ученых, активисты студенческих отрядов и волонтерского движения в возрасте от 18 до 30 лет, а также руководители и специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов области.

Наш университет представляли С. Сатаров, студент 2-го курса лечебного факультета, А. Арушанян, студентка 5-го курса стоматологического факультета, М. Рыжикова, студентка 3-го курса педиатрического факультета, а также Н. В. Чупахин, доцент кафедры факультетской хирургии и онкологии, председатель ОМУС СГМУ им. В. И. Разумовского, и А. С. Тома, аспирант кафедры нейрохирургии, зам. председателя ОМУС.

Открытие смены прошло под девизом „Вместе — лучше!“. На профильной смене ее участники познакомились с представителями органов власти в сфере молодежной политики, с активистами молодежных самоуправлений Саратова и области. Для активистов были организованы мастер-классы и тренинги, развивающие и обучающие игры.

В рамках профильной смены ребятам была предложена обширная образовательная программа по пяти направлениям: „Студенческие отряды“, „Молодые ученые“, „Студенческое самоуправление“, „Волонтерство“, „Молодежная политика в муниципальных районах области“. Широко были представлены и обучающие программы, мастер-классы („Сила слова“, „Целеполагание. Самомотивация. Мотивация“, „Молодежь и наука“, „Особенности организации и проведения социально-значимых акций“, „Традиции студенческих отрядов“), тренинги и семинары („Лидерство“, „Коммуникация“ и др.), дискуссионные клубы, интеллектуальная игра „Overtime“ и др.

Волонтеры СМС СГМУ достойно представили СГМУ на областной площадке. Активисты приобрели новый полезный опыт общественной работы и наладили межвузовское взаимодействие.

Совет молодежного самоуправления