29 октября 2010 года

Собрание СМС

26 октября состоялось первое заседание Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского с участием лицеистов.

Активистов СМС в Медицинском лицее приняли очень тепло и радушно. Медицинский лицей — неотъемлемая часть Саратовского медуниверситета. Лицеисты — молодые кадры, имеющие свои цели и интересы, связанные с медициной.

Основная задача сотрудничества СМС и Медицинского лицея заключается в возможности помочь лицеистам сделать первые шаги в направлении выбранной профессии, проявить свои таланты и понять всю важность, серьезность и ответственность работы врача.

Организаторами встречи актива СМС и старост учебных групп Медицинского лицея СГМУ выступили директор Медицинского лицея Л. Г. Горбанева, активисты СМС М. Айрапетян (студент 3-го курса пед. ф-та), И. Фирсова и Е. Семенова (студентки 4-го курса леч. ф-та), М. Бочарова (студентка 5-го курса пед. ф-та).

Ответственные информационного отдела СМС подготовили красочную презентацию о работе совета. Активисты рассказали лицеистам о структуре, целях и задачах СМС, познакомили с деятельностью и функциями отделов, с обязанностями ответственных отделов, а также продемонстрировали Интернет-сайт СМС СГМУ.

Лицеисты внимательно слушали и задавали много вопросов.

На заседании также присутствовал заместитель директора по воспитательной работе И. Н. Радионова. Она высказала уверенность в том, что совместными усилиями СМС и Медицинский лицей могут сделать много полезного.

Итогом собрания стало решение провести выборы актива СМС Лицея СГМУ, которое запланировано на 20 ноября 2010 года. Желаем удачи нашим младшим коллегам!

Совет молодежного самоуправления