11 ноября 2010 года

День карьеры

10 ноября в биохимической аудитории Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского прошел День карьеры для выпускников медуниверситета по специальности „Лечебное дело“. Организаторами акции выступили Служба содействия трудоустройству выпускников и деканат лечебного факультета.

Открыл День карьеры декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, канд. мед. наук, доцент Д. Л. Дорогойкин. К гостям и участникам мероприятия с приветственными словами также обратились декан факультета ФПК и ППС, канд. мед. наук, доцент М. В. Еругина, ассистент кафедры госпитальной терапии Е. В. Волошинова и представитель кафедры госпитальной хирургии, профессор Я. А. Востриков.

В своем выступлении М. В. Еругина затронула вопросы, касающиеся перспектив последипломного образования, рассказала о порядке проведения и сдачи экзаменов при поступлении в ординатуру и интернатуру.

Профессор кафедры госпитальной хирургии Я. А. Востриков проинформировал о последипломном обучении по специальностям хирургического профиля, рассказал о перспективах хирургии, особо отметив достоинства малоинвазивной хирургии.

Е. В. Волошинова в своем докладе рассказала о преимуществах последипломного обучения по специальностям терапевтического профиля, о возможности сопряжения теоретических и практических знаний при прохождении интернатуры и ординатуры.

Гостям и участникам Дня карьеры рассказали о Службе содействия трудоустройству выпускников, которая с 1 сентября 2010 года является структурным подразделением СГМУ им. В. И. Разумовского и входит в состав Управления обеспечения качества образовательной деятельности. Главной целью службы является оказание содействия выпускникам университета в трудоустройстве.

Как считают организаторы, проведение подобных мероприятий необходимо, поскольку они призваны помочь выпускникам определиться в выборе специализации и месте прохождения интернатуры и ординатуры, а также обеспечить органы практического здравоохранения квалифицированными кадрами по узким специальностям.

По всем вопросам, связанным с трудоустройством выпускников, обращаться в кабинет 20 „а“ на цокольном этаже IV корпуса (под деканатами).

Служба содействия трудоустройству выпускников УОКОД