22 ноября 2010 года

Юбилей кафедры терапевтической стоматологии

19 ноября в Актовом зале медицинского лицея СГМУ имени В. И.Разумовского состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию кафедры терапевтической стоматологии.

Поздравить кафедру пришли ректор СГМУ им. В. И. Разумовского В. М.Попков, проректор по учебной работе А. А.Протопопов, главный специалист по стоматологии Министерства здравоохранения Саратовской области, заслуженный врач Российской Федерации, к.э.н. А. К. Лыков, главный стоматолог комитета здравоохранения Саратова А. Б. Агеев, первый декан стоматологического факультета доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии к.м.н., В. А. Булкин, первый заместитель декана, заведующий кафедрой эпидемиологии, главный врач клиники гематологии и профпатологии к.м.н, В. И. Еремин, декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста доцент Д. Е. Суетенков, первая исполняющая обязанности заведующего кафедрой терапевтической стоматологии, врач-стоматолог консультативной поликлиники Клинической больницы им. С. Р.Миротворцева О. Д.Москалева, сотрудники кафедр факультета и студенты.

В рамках торжества были подведены итоги конкурса работ студентов и молодых ученых „Терапевтическая стоматология — наш выбор“. В номинации за лучшую научную работу награждены: за 1 место студентка 4 курса Пудовкина Екатерина, за 2 место соискатель кафедры Поделинская Виктория, 3 место студентка 5 курса Самойленко Дарья. В номинации за лучшую творческую работу награждена студентка 5 курса Саркисян Марина. В номинации „Студенческая жизнь на кафедре“ были отмечены студенты 4 курса, представившие фильм „История одного студента“ Рябов Игорь, Карабушин Виктор. Лучшие ординаторы кафедры Савина Екатерина, Нарыжная Алена, Тимошина Ольга и аспирант кафедры Моргунова Виктория получили именные сертификаты на бесплатное обучение в авторизированном центре Swiss Dental Academy в г. Москва по теме „Применение ультразвуковых методик в профилактике стоматологических заболеваний, отбеливании и эндодонтии“. Активисты студенческого научного кружка получили ценные подарки от фирм Colgate и 3M ESPE. Сотрудники кафедры подготовили прекрасную программу, всесторонне отражающую все этапы развития и становления кафедры, наиболее важные достижения в учебной и научной деятельности, еще раз подтверждая, что на сегодняшний день кафедра терапевтической стоматологии является одной из наиболее динамично развивающихся и перспективных кафедр университета.

За добросовестный труд и успехи в работе, в связи с двадцатилетием кафедры все ее сотрудники были отмечены почетными грамотами ректора СГМУ им. В. И. Разумовского.

Поздравляем дорогих коллег с юбилеем!