15 марта 2011 года

„Белоснежная улыбка“

11 марта активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского совместно с кафедрой терапевтической стоматологии и Октябрьским отделением партии „Единая Россия“ в рамках акции „Белоснежная улыбка“ провели урок здоровья для детей 5—6-х классов МОУ СОШ № 7 Октябрьского района г. Саратова. В акции приняли участие более 120 школьников.

Студенты стоматологического факультета Д. Ильин (4-й курс, 2-я группа),Т. Салихова (4-й курс, 7-я группа), А. Тулзакова (4-й курс, 9-я группа), А. Резанов (3-й курс, 5-я группа), Ю. Жогло (3-й курс, 6-я группа), В. Акшумова (3-й курс, 2-я группа), Е. Винник (3-й курс, 4-я группа), А. Кузьмин (3-й курс, 3-я группа), И. Тедеев (3-й курс, 8-а группа) в виде увлекательной презентации рассказали школьникам, как правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта.

Встреча прошла оживленно, ребята задавали множество вопросов, активно высказывали свое мнение по поводу проблемы кариеса и чистки зубов.

Дети узнали много нового и интересного о том, что такое кариес, откуда он появляется и как с ним бороться. Студенты наглядно продемонстрировали ребятам, как правильно чистить зубы, после чего школьники смогли закрепить полученные знания, детально изучив макет челюсти.

Дети оживленно спорили, какие продукты питания полезны, а какие оказывают вредное воздействие на твердые ткани зубов, и, как следствие, на весь организм в целом.

В конце встречи дети с удовольствием пересказали студентам, что нового они узнали об уходе за зубами и полостью рта. Молодые стоматологи вручили каждому школьнику полезные подарки: яблоко, зубную пасту, ополаскиватель для полости рта. Ребята пообещали не забывать полученные знания и правильно ухаживать за полостью рта.

Студенты стоматологического факультета уже ни первый год с неподдельным увлечением занимаются подобной, крайне необходимой просветительской деятельностью и планируют продолжать проведение обучающих акций.

Совет молодежного самоуправления искренне благодарит ректора СГМУ им. В. И. Разумовского В. М. Попкова, сотрудников Октябрьского отделения партии „Едина Россия“, а также заведующую кафедрой терапевтической стоматологии профессора Н. В. Булкину за помощь на всех этап организации акции.

Совет молодежного самоуправления