Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


24 марта 2011 года

КВН

КВН
репортаж...
Пришла весна, а это значит, что начался новый сезон игр Саратовской областной лиги КВН, который на протяжении многих лет проходит в г. Саратове и уже успел приобрести преданных поклонников!

В этом сезоне Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляют две команды — сборная университета „Престиж“ и женская команда КВН „Пудра“. Год для обеих команд начался удачно — был сыгран четвертьфинал, проходивший в три конкурсных дня.

14 марта на сцене актового зала СГСЭУ в борьбе за выход в полуфинал и участие в весеннем кубке КВН в трех конкурсах (приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание) сражалась сборная команда „Престиж“, занявшая в итоге почетное III место (второй стала команда СГАП „АРАнормальные люди“, первое место заслуженно досталось блистательной команде технического университета „Сборная СГТУ“).

Не менее интересным и запоминающимся выдался второй день четвертьфинала, 15 марта. В аналогичных трех конкурсах сразились пять команд. Удача улыбнулась в тот день команде СГАУ „Аграрный регион“, занявшей I место, вторыми стали ребята из команды „Проект 64“, представляющей ПАГС, а III место жюри присудило представителям Жасминки — команде СГТУ „Фулл-Хаус“.

Решающим стал третий день четвертьфинальных игр, прошедший 17 марта. В упорной борьбе за улыбки жюри и зрителей боролись 8 команд — носителей молодежного юмора Саратова, в числе которых женская команда КВН „Пудра“, представляющая наш медуниверситет. В итоге на I место жюри поставило команду СГУ „Друзья“, II место получила СГСЭУ „Сборная Эконома“, а вот III место присудили команде СГМУ „Пудра“.

По результатам трех дней игры команды, представлявшие медуниверситет, „Престиж“ и „Пудра“, приглашены для участия в весеннем кубке КВН — Кубке Гагарина, который пройдет 12 апреля в театре драмы им. И. А. Слонова. Обе команды также продолжат борьбу в полуфинале Саратовской областной лиги КВН, которая проводится Дирекцией губернских праздников и фестивальных программ совместно с Министерством образования Саратовской области.

Смотри на мир с улыбкой — ходи на КВН!

Т. Позняк,
студентка 6-го курса медико-профилактического факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000