29 марта 2011 года

Благотворительная акция

22 марта активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского посетили детский приют „Доверие“. Студенты провели для воспитанников приюта обучающий семинар на тему взаимопонимания и взаимопомощи в разных жизненных обстоятельствах.

Инициаторами семинара выступили студентка 5-го курса лечебного факультета М. Магомедова и студентка 3-го курса лечебного факультета Ж. Милютина.

Воспитанники приюта, как и всегда, были искренни рады очередному приезду студентов-медиков. Однако поначалу ребята вели себя немного сдержанно — стеснялись говорить про свои чувства. Но довольно быстро малыши втянулись в разговор и даже начали помогать друг другу правильно выражать свои мысли.

Волонтеры подготовили ряд обучающих игр, направленных на командообразование, которые должны были помочь детям еще больше подружиться друг с другом. Конкурс дизайнеров увлек ребят настолько, что даже самые скромные малыши с удовольствием принимали участие в массовой игре. Воспитанники поделились на две команды, каждая из которых должна была выбрать модель и придумать для нее наряд. Особенность задания заключалась в том, что наряды ребята создавали из подручных материалов. Несколько минут они выбирали, придумывали, спорили, и в итоге студенты-волонтеры увидели два абсолютно разных по стилю костюма. Победители и участники были награждены сладкими призами.

Волонтеры-медики благодарят воспитателя приюта „Доверие“ А. В. Кладову за помощь в организации и активное участие в обучающем семинаре для воспитанников приюта.

Совет молодежного самоуправления